Сборные стран - участниц ЧМ-2018 в России получат открытки к новому году от самарских детей

Сборные стран - участниц ЧМ-2018 в России получат открытки к новому году от самарских детей
фото показано с : niasam.ru

2018-10-25 13:28

Воспитанники Самарского Дворца детского и юношеского творчества решили сказать «спасибо» всем национальным сборным по футболу, которые принимали участие в Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в Россиитм. Дизайнером уникальной поздравительной открытки стала студентка Самарского государственного колледжа, участница движения «Самарик и друзья» Елизавета Маслова. Тексты поздравлений напишут талантливые самарские дети. Далее школьники, занимающиеся изучением иностранных языков, переведут послания на самые разные языки. В этом непростом деле им помогут учителя иностранных языков. После открытки будут отправлены в 31 страну и в Российский футбольный союз. «Этим летом в нашей стране прошел грандиозный футбольный праздник, — говорит автор идеи и организатор проекта «32 сборные, миллион «спасибо» Мария Пашинина. — Самару во время ЧМ-2018 посетили более 500 тысяч туристов и болельщиков из самых разных стран мира. Наш город признали одним из самых посещаемых и туристически привлекательных мегаполисов России. Самарцы получили огромное удовольствие от футбола, посещения стадиона «Самара Арена», общения с болельщиками. Думаю, как гостеприимные хозяева, мы должны еще раз поблагодарить главных виновников футбольного торжества — футболистов». Планируется, что почтовые письма со словами благодарности национальные сборные получат к Новому году, передает пресс-служба облправительства.   источник »

языков иностранных послания переведут школьники изучением самые

языков иностранных → Результатов: 2


Фото:

Студентки ТГУ выиграли в конкурсе переводов

Всероссийский студенческий конкурс реферативного перевода и видеопрезентаций «Научный стенд-ап» проводила кафедра иностранных языков Ярославского государственного технического университета с 15 ноября

2022-12-22 08:20


Фото:

В зоне фестиваля с правовой поддержкой

22 мая Дмитрий Азаров провел на площади им. В. В. Куйбышева выездное совещание по вопросам подготовки Фестиваля болельщиков. Обсудили все аспекты организации - от безопасности и информационного обеспечения до предоставления медицинских услуг и культурной программы.

2018-5-23 09:15


Фото:

В Госдуме объявили изучение иностранных языков угрозой традициям

Председатель комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая заявила, что российская система образования «заточена под изучение иностранного языка». «И как мы хотим в таких условиях сохранить наши традиции?» - возмутилась она.

2016-3-17 22:32