Студентки ТГУ выиграли в конкурсе переводов

Студентки ТГУ выиграли в конкурсе переводов
фото показано с : sgpress.ru

2022-12-22 08:20

Всероссийский студенческий конкурс реферативного перевода и видеопрезентаций «Научный стенд-ап» проводила кафедра иностранных языков Ярославского государственного технического университета с 15 ноября по 15 декабря. Жюри включило в список победителей двух студенток из гуманитарно-педагогического института ТГУ, сообщается на сайте вуза. Студентка третьего курса Елизавета Исаенко заняла первое место в номинации «Экология» (немецкий язык). Она выполнила письменный реферативный перевод научной статьи. Третьей в номинации «Естествознание» (английский язык) стала студентка четвертого курса Елена Железняк. Девушка сократила заданный текст почти в пять раз и сняла его видеопрезентацию на русском языке. источник »

языков иностранных кафедра проводила ярославского государственного ноября

языков иностранных → Результатов: 22


Фото:

Сборные стран - участниц ЧМ-2018 в России получат открытки к новому году от самарских детей

Тексты поздравлений напишут талантливые самарские дети. Далее школьники, занимающиеся изучением иностранных языков, переведут послания на самые разные языки. В этом непростом деле им помогут учителя иностранных языков.

2018-10-25 13:28


Фото:

В зоне фестиваля с правовой поддержкой

22 мая Дмитрий Азаров провел на площади им. В. В. Куйбышева выездное совещание по вопросам подготовки Фестиваля болельщиков. Обсудили все аспекты организации - от безопасности и информационного обеспечения до предоставления медицинских услуг и культурной программы.

2018-5-23 09:15


Фото:

В Госдуме объявили изучение иностранных языков угрозой традициям

Председатель комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая заявила, что российская система образования «заточена под изучение иностранного языка». «И как мы хотим в таких условиях сохранить наши традиции?» - возмутилась она.

2016-3-17 22:32