В селе Байдеряково Шигонского района откроется новый фельдшерско-акушерский пункт

В селе Байдеряково Шигонского района откроется новый фельдшерско-акушерский пункт
фото показано с : niasam.ru

2022-10-20 13:15

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» продолжается развитие медицинской инфраструктуры Шигонского района. В ближайшее время в селе Байдеряково откроется новый фельдшерско-акушерский пункт, возведённый в рамках регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения. По словам главы села Байдеряково Марии Лягашевой, возведение фельдшерско-акушерского пункта позволит повысить территориальную доступность качественной медицинской помощи для жителей и укрепить их здоровье.  «Фельдшерско-акушерский пункт в селе – один из важнейших объектов инфраструктуры. Новый медпункт возведен в центре села Байдеряково, рядом с домом культуры. Это наиболее удобное расположение для всех жителей, — пояснила Мария Александровна. — Важный акцент в медицинской практике сейчас сделан именно на профилактике заболеваний, выявлении предрасположенности к тем или иным патологиям и недопущении их развития. Население села будет в новых, наиболее комфортных условиях получать лечение и проходить профилактические мероприятия». Прием пациентов в подразделении продолжит медицинская сестра Элла Шамбарова. Общий стаж Эллы Геннадьевны в медицине — более 25 лет.  «Новое здание ФАПа станет для нас неоценимой поддержкой, — поделилась Элла Геннадьевна. — В нем удобный холл для ожидания приема, современный процедурный кабинет, совмещенный с прививочным, отдельное помещение для приема. Подразделение будет оснащено новой медицинской техникой, компьютером и мебелью. Профилактические медицинские осмотры, диспансеризацию, вакцинацию население также будет проходить на месте, не выезжая в районный центр. Для хранения вакцины предусмотрены морозильная камера и термоконтейнер. По графику в поселок продолжит выезжать мобильный флюорографический комплекс». В новом подразделении будут получать медицинскую помощь около 800 жителей.  «Наше село находится довольно далеко от районного центра, — рассказала жительница Байдеряково Светлана Абрамова. — Мы рады, что именно в нашем селе создаются такие условия. Удобно, что при необходимости можно рядом с домом пройти диспансеризацию и вакцинацию, померить давление и снять ЭКГ, тем более — в новом ФАПе». В этом году в рамках национального проекта в Самарской области возводятся 17 модульных зданий для размещения фельдшерско-акушерских пунктов, офисов врачей общей практики, врачебных амбулаторий. В 42 подразделениях медицинских организаций идет капитальный ремонт.   Фото:   минздрав СО источник »

получать будут подразделении медицинскую помощь жителей 800

получать будут → Результатов: 82


Фото:

Продолжается капитальный ремонт детского поликлинического отделения Отрадненской горбольницы


В обновленном подразделении будут получать медицинскую помощь более 9300 детей.

2022-7-11 14:27


Фото:

В опорном университете начинается набор в Самарскую Менделеевскую школу

Ученики 8-11 классов будут углубленно изучить химию, научатся проводить лабораторные эксперименты и подготовятся к успешной сдаче итоговых аттестационных испытаний по предмету. Знакомство с выпускающими кафедрами химико-технологического факультета и факультета пищевых производств поможет ребятам определиться с выбором будущей профессии.

2018-9-21 15:30


Обманутые дольщики в Тольятти получат компенсационные выплаты

2 июля Самарский областной Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства на селе принял документы от первой группы дольщиков тольяттинского проблемного объекта, которые должны будут получить компенсационные выплаты.

2018-7-3 15:47


Обманутые дольщики "Горстроя" получат компенсационные выплаты

В понедельник, 2 июля, Самарский областной Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства на селе принял документы от первой группы дольщиков тольяттинского проблемного объекта, которые должны будут получить компенсационные выплаты, сообщает департамент информполитики администрации губернатора.

2018-7-4 12:26


Президентские гранты получат 33 социальных проекта Самарской области

В четверг, 31 мая, подведены итоги первого конкурса на предоставление грантов президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. В число победителей вошли 1551 некоммерческая организация.

2018-6-1 05:01