8 сентября первый в этом учебном году Всероссийский Открытый урок

8 сентября первый в этом учебном году Всероссийский Открытый урок
фото показано с : niasam.ru

2022-9-7 18:19

8 сентября в 12:00 состоится первый в этом учебном году Всероссийский Открытый урок. Его тема – «1812. Народная война», эфир будет посвящён 210-й годовщине со дня Бородинского сражения. Трансляция пройдёт из Музея-заповедника «Бородинское поле». Открытый урок проведёт София Хоменко, в качестве её соведущего выступит Фёдор Ручков – активист детско-юношеского общественного объединения «», ученик ГБОУ г. Москвы «Школа № 17». А гостем эфира станет Владимир Соваренко – историк, сотрудник Музея-заповедника «Бородинское поле». Во время эфира зрители вспомнят об истории Бородинского сражения. Ведущие и гости урока расскажут о том, какую роль в нём сыграли российские полководцы и народное ополчение. Кроме того, эксперты и корреспонденты урока напомнят, каким импульсом для обогащения русской культуры стала победа в Отечественной войне 1812 года, какие великие литературные и музыкальные произведения создавались в память об этом событии и как хранят память о нём наши современники. Эфир традиционно будет доступен на сайте и в официальных сообществах Института воспитания РАО и Министерства просвещения РФ во Вконтакте по ссылке, сообщает пресс-служба минобразования СО.   источник »

зрители эфира время вспомнят сражения бородинского истории

зрители эфира → Результатов: 5


Фото:

Музей «Военно-Исторического Клуба Патриоты» открыл свои двери для многотысячной аудитории стрима от Общественного совета при областном главке

Во время очередного прямого эфира зрители познакомились с уникальной коллекцией военной техники и экспонатами Музея Славы времен Великой Отечественной войны и  локальных конфликтов.

2021-4-2 08:40


Фото:

Представители Общественного совета при областном главке провели стрим из Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области

Во время очередного стрима зрители эфира познакомились с отрядом специального назначения «Гром» и узнали все о подготовке бойцов, которые борются с наркопреступностью

2020-10-27 10:30


Фото:

iВолга в эфире: состоится Установочная сессия для участников грантового конкурса Росмолодежи


На установочной сессии можно будет узнать, как подавать заявку и редактировать проект уже после подачи заявки, зрители эфира познакомятся с общими положениями конкурса и др.

2020-8-1 16:13


Фото:

31 июля Молодежный форум ПФО «iВолга» проведет прямой эфир с руководителем смены «Мой бизнес»


Зрители эфира узнают о возможностях, которые предоставляет «Мой бизнес» своим резидентам, а Выпускница смены расскажет о своем опыте участия в Форуме и как он повлияла на развитие ее бизнеса.

2020-7-31 14:48


Фото:

Зрители в студии шоу "Поле чудес" после эфира "сметают" с барабана еду, подаренную Якубовичу (ВИДЕО)


В эфире Первого канала показали, что происходит с многочисленными угощениями, которые участники капитал-шоу "Поле чудес" преподносят в дар ведущему программы Леониду Якубовичу.

2019-2-19 14:47