Серийный насильник и грабитель оказался невменяемым

Серийный насильник и грабитель оказался невменяемым
фото показано с : samara.aif.ru

2021-5-25 19:53

Главное следственное управление следственного комитета Российской Федерации сообщило о завершении расследования уголовного дела по факту совершения мужчиной насильственных действий сексуального характера, грабежа, изнасилования.

Следствием установлено, что гражданин в августе 2016 года в Самаре, угрожая 17-летней девушке убийством, совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера, а также грабеж. Затем во Владимире в сентябре 2016 года и в Санкт-Петербурге в октябре 2016 года он, угрожая убийством, совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении двух девушек 21 и 25 лет.

Серия общественно опасных преступлений была раскрыта благодаря грамотной следственной работе во взаимодействии следователей и криминалистов СК России. Проведен необходимый комплекс следственных действий, а также большое количество судебных экспертиз, в ходе которых было выявлено совпадение генетического профиля вышеуказанного мужчины с биологическими следами, изъятыми с мест происшествий.

Проведенной судебной психиатрической экспертизой установлено, что в момент совершения общественно опасных деяний психическое состояние мужчины лишало его способности осознавать фактический характер, общественную опасность своих действий и руководить ими. В связи с этим эксперты пришли к выводу о необходимости применения к нему принудительных мер медицинского характера. Уголовное дело с утвержденным соответствующим постановлением направлено для рассмотрения в суд.

источник »

направлен принудительное лечение невменяемым насильник грабитель оказался

направлен принудительное → Результатов: 6


Фото:

Телефонного террориста отправили в психбольницу

За заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве самарец отправил по решению суда в психиатрическую лечебницу, как пишет Volga News. 33-летний молодой человек признан невменяемым и по решению суда направлен на принудительное лечение.

2019-4-18 22:06


Фото:

Борис Гриц, напавший на Татьяну Фельгенгауэр, направлен судом на принудительное психиатрическое лечение


Психиатрическая экспертиза, назначенная Следственным комитетом, установила, что Гриц страдает параноидальной шизофренией с непрерывным типом течения, а потому не осознавал, что делает.

2018-5-12 20:57


Фото:

Мужчина, убивший защитницу собак, направлен на принудительное лечение в психстационар с интенсивным наблюдением

41-летний мужчина страдает хроническим психическим расстройством, непрерывного течения. По психическому состоянию во время совершения противоправных действий, а также в настоящее время мужчина не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

2016-2-26 18:20


Фото:

Мужчина, совершивший убийство, направлен на принудительное лечение

Психолого-психиатрическая комиссия сделала вывод, что в момент совершения преступления мужчина не мог понимать и осознавать свои действия.

2015-9-5 18:33