Самара за 18-04-2019, 17-04-2019, год назад, 2 года назад


Фото:

Дмитрий Азаров провел третье заседание рабочей группы Госсовета РФ по культуре.


В режиме видеоконференцсвязи представители Министерства культуры России, главы регионов, деятели культуры обсудили актуальные вопросы государственной поддержки театрального искусства. источник »

Фото:

Самые актуальные для муниципалитетов вопросы будут решаться при реализации нацпроектов в СО.


На форуме обсуждаются самые актуальные для муниципалитетов вопросы: строительство дорог, благоустройство общественных пространств, развитие инфраструктуры, привлечение квалифицированных кадров. источник »

Фото:

Дмитрий Азаров: Сбор, утилизация отходов - это полномочия местных органов власти.

"Они считают, что появился регоператор, и он со всеми задачами справится без вашего участия. Но это заблуждение , - отметил глава региона. - Мы и перевозчиков оставили на месте, в отличие от других субъектов РФ". источник »

Фото:

Самарские областные библиотеки представили свои программы в рамках всероссийской акции «Библионочь – 2019».


Официальная тема этого года - «Весь мир - театр». Библиотеки по всей стране проведут поэтические чтения и мастер-классы, книжные ярмарки и встречи с писателями. источник »

Школьники и студенты из Самары познакомились с бизнесом по брендированию одежды.

Как рисунок на майке превратить в прибыльный бизнес? Для учащихся областного центра прошла экскурсия на производство печати на текстиле. Познакомились с работой небольшого цеха в рамках проекта «Профессия „Предприниматель“. источник »

В Самаре запретят остановку на части улицы Ташкентской.

На сайте правительства Самарской области предупреждают о запрете на остановку на участке улицы Ташкентской. Причина — работы по содержанию и повышения пропускной способности автомобильной дороги. источник »

В Самарской области более 2 тысяч мотострелков проверили на стрессоустойчивость.

В мотострелковой бригаде Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированной в Самарской области, более 2 тыс. военнослужащих проверили на стрессоустойчивость в рамках итоговой проверки за зимний период обучения. источник »

Автомобиль мечты был арестован за долг в 250 тысяч рублей.

Тольяттинец, не оплатив имущественный и земельный налоги, поставил под угрозу свой дорогостоящий внедорожник. Prado был арестован в счет погашения задолженности судебными приставами. Несвоевременная оплата налогов увеличила долг жителя Автограда перед государством до 250 тысяч рублей. источник »

В Москве состоится финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства проводников пассажирских вагонов.

25 апреля в Москве состоится финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства проводников пассажирских вагонов АО «ФПК» – 2019, приуроченный к 10-летию компании, которое она празднует в текущем году. источник »

Открытие сезона работы мотовзвода ГИБДД.

Вот уже практически год, как в полку ДПС ГИБДД Управления МВД России по Самаре организован и эффективно работает отдельный мотовзвод. В технопарке взвода в эксплуатации находятся пять мотоциклов марки BMW, способные разгоняться до 200 км/час, которыми управляют опытные инспекторы. источник »

В Волжском районе сотрудники Госавтоинспекции задержали похитителей аккумуляторов.

На днях сотрудники полиции находившись на маршруте патрулирования остановили двигающийся в направлении Чапаевска автомобиль марки ВАЗ. В ходе проверки документов опытные офицеры обратили свое внимание на поведение граждан, а также на внешний вид автомашины, которая казалась просевшей от тяжелого груза. источник »

16 хоровых коллективов из Самарской области будут соревноваться для участия в окружном этапе Всероссийского хорового фестиваля.

21 апреля в 11:00 на базе Детской музыкальной хоровой школы № 1 г. о. Самара (ул. Физкультурная, 78) состоится региональный этап Всероссийского хорового фестиваля на территории Самарской области. источник »

Сотрудники «РКС-Самара» привели в порядок сквер у Древа Жизни.

Сквер на пересечении ул. Полевой и ул. Галактионовской привели в порядок после зимы. На традиционную весеннюю уборку вышли сотрудники компании «РКС-Самара», к ним присоединились представители Управления Росприроднадзора по Самарской области и регионального отделения Всероссийского общества охраны природы. источник »

Кейтеринг Курумоча подготовил новое меню для пассажиров.

Кейтеринг международного аэропорта Курумоч подготовил новое весенне-летнее меню. С середины апреля блюда из обновленного ассортимента, который включает более 300 наименований, стали доступны авиакомпаниям для заказа для пассажиров и экипажей. источник »

Фото:

Полиция: найденный на дороге у с. Рождествено лосенок умер от инфаркта.

Лосенок, который 11 марта погиб на глазах лесников на автодороге с. Рождествено — с. Новинки, умер от инфаркта миокарда, сообщила врио начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Самарской области Татьяна Лядина. источник »

Предложить новость


← 17-04-2019 18-04-2019 19-04-2019 →