В Ширяево открыли международную гонку «Волга Квест-2020»

В Ширяево открыли международную гонку «Волга Квест-2020»
фото показано с : samara.aif.ru

2020-2-9 21:49

В субботу, 8 февраля, в Самарской области в селе Ширяево стартовала международная гонка на собачьих упряжках «Волга Квест-2020». Это самый массовый забег в истории данных соревнований. В них участвуют 26 опытных каюров со всех уголков России, в том числе из Самары и Тольятти, и более 230 собак.

Среди участников и один из самых молодых спортсменов 23-летний Арсений Тюрюмин из Иркутска. Он победитель «Волга Квест 2017». В этом году вместе со своей пушистой командой собрался покорить 460 км трассы, которая пройдет по живописному природному ландшафту Жигулевских гор. Маршрут проходит через село Ширяево, Сосновый Солонец, базу отдыха «Сосновый бор», села Шелехметь и Подгоры и завершается в точке старта.

«Трасса довольно рельефная, интересная, скучать негде. Самарская Лука очень красива. Есть сходства с байкальской природой. В этом году, к сожалению, из-за погодных условий отменили участок по Волге, я очень на него надеялся, потому что мы тренируемся на озере Байкал. В прошлом сезоне мне удалось реализовать свое преимущество именно на реке», - поделился каюр из Сибири.

Состязания завершатся 14 февраля. Гонка входит в Мировую Арктическую серию приключенческих гонок на собачьих упряжках на средние и дальние дистанции QRILL Pet Arctic World Series.

Соревнования «Волга Квест» базируются на бережном отношении к животным и окружающей среде. В правилах гонок прописано соблюдение прав животных, которые являются полноценными участниками команды. Именно по этой причине организаторы QRILL включили волжан в престижную мировую серию.

источник »

дальние средние собачьих дистанции упряжках qrill series