СК РФ завел дело после ДТП в Турции с жителями Самарской области

СК РФ завел дело после ДТП в Турции с жителями Самарской области
фото показано с : samara.aif.ru

2021-8-7 10:24

В пятницу, 6 августа в СУ СК по Самарской области сообщили о возбуждении уголовного дела по факту ДТП в Турции с жителями Самарской области.

По версии следствия, 2 августа 2021 года примерно в 18:00 водитель туристического автобуса, перевозивший граждан России в аэропорт по маршруту, Алания-Анталия, совершил ДТП. Уголовное дело возбудили по признаку оказания услуг, не отвечающих требованию безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

«В результате произошедшего телесные повреждения различной степени тяжести получили 19 жителей Самарской области, еще 3 скончались, в том числе несовершеннолетний», сообщили в ведомстве.

Ход расследования находится на контроле в центральном СУ СК РФ.

Напомним, что самарские власти выплатят по 1 млн рублей семьям погибших. Тем, кто получил травмы средней тяжести, выплатят по 500 тысяч рублей. Остальные участники ДТП получат по 200 тысяч рублей.

источник »

дело оказания признаку услуг отвечающих безопасности требованию

дело оказания → Результатов: 7


Следователи возбудили уголовное дело после падения мальчика в канализационный люк в Самаре

САМАРА, 17 марта. /ТАСС/. Сотрудники управления Следственного комитета по Самарской области возбудили уголовное дело по факту оказания услуг и выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности, после падения ребенка в канализационный…

2021-3-17 11:41


Фото:

В Самарской области местная жительница обвиняется в совершении мошенничеств под предлогом оказания риэлторских услуг

В суд направлено уголовное дело о хищении денежных средств жителей Самары на общую сумму 21 миллион рублей.

2021-3-15 10:57


Фото:

Надвигается коллапс системы здравоохранения Самарской области!

Самарское территориальное областное отделение (СТОО) Межрегионального профсоюза работников здравоохранения (МПРЗ) Действие организовало пресс-конференцию по теме Заплатите за COVID!. Выступили председатель СТОО МПРЗ Действие, водитель самарской скорой помощи Александр Митрофанов и председатель профсоюзной первички, фельдшер самарской скорой помощи Татьяна Рыбина.

2020-10-13 14:20


В Самаре ребенка ударило током от световой опоры во дворе

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ). Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в прокуратуре Промышленного района.

2019-12-30 11:05


Фото:

По информации в СМИ возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего оказания услуг ЖКХ


Не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшего образование дефектов кровли на крыше дома.

2019-12-5 17:23


Ситуация с протекающими крышами в Самаре обернулась уголовным делом

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего оказания услуг, не отвечающего требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ). Об этом сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

2019-12-5 13:51


Фото:

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту травмирования мужчины упавшей с крыши наледью


Он получил черепно-мозговую травму, в результате ненадлежащего оказания услуг по очистке кровли от снега и наледи с крыши.

2019-4-3 15:03