Скончался президент ПГУТИ Владимир Андреев

Скончался президент ПГУТИ Владимир Андреев
фото показано с : sgpress.ru

2020-11-9 09:58

Он был заслуженным деятелем науки РФ, доктором технических наук, профессором. В Самаре на 70-м году жизни скончался президент Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики Владимир Андреев. Он стал президентом вуза в 2016 году, будучи известным в России и за рубежом ученым в области электромагнитной совместимости проводных средств связи и волоконно-оптических линий связи и основателем научной школы «Волоконно-оптические линии связи и электромагнитная совместимость проводных средств связи». Более 20 лет Владимир Андреев  возглавлял Самарский региональный телекоммуникационный тренинг-центр, который сегодня стал ведущим учебным центром повышения квалификации специалистов крупнейших телекоммуникационных компаний России. Он опубликовал более 400 научных и учебно-методических работ, получил 11 патентов на изобретения. Прощание с Владимиром Андреевым состоится во вторник, 10 ноября, в 12:30 у главного входа в корпус №2 ПГУТИ на  Московском шоссе, 77. Похороны пройдут на кладбище «Царевщина». Фото обложки: пресс-служба ПГУТИ источник »

науки доктором технических профессором наук деятелем заслуженным

науки доктором → Результатов: 3


Фото:

Скончался бывший министр образования Самарской области

В Самаре простятся с доктором физико-математических наук, первым министром образования и науки региона Ефимом Коганом. Он скончался в четверг, 28 ноября, на 80-м году жизни.

2019-11-29 09:34


Фото:

Скончался первый министр образования и науки Самарской области Ефим Коган

В Самаре простятся с ученым и просветителем, доктором физико-математических наук, профессором, первым министр образования и науки региона Ефимом Коганом. Он скончался на 80-м году жизни. Ефим Коган начал работать в нашем регионе в 1981...

2019-11-29 08:09


Фото:

Студенты обсудят вопросы воспитания с пятикратным доктором наук

В СамГУПС 13 февраля в 14:00 пройдет встреча проекта «Диалог на равных» пятикратным доктором наук Вячеславом Воловым. На встрече студенты обсудят со спикером тему: «Воспитание молодежи в век информационной глобализации».

2019-2-12 14:49