Служба отлова безнадзорных животных работала в Октябрьском районе Самары на спуске улицы Шмидта

Служба отлова безнадзорных животных работала в Октябрьском районе Самары на спуске улицы Шмидта
фото показано с : niasam.ru

2022-12-8 15:18

Состоялся выезд бригады ловцов подрядной организации ООО «ДЛ» по заявкам жителей улицы Лейтенанта Шмидта в Самаре. Только из одного двора было отловлено шесть собак, но четырехлапых обитателей на этой территории намного больше. Так что рейды в этот район будут продолжаться. Большое количество собак живет на территории бывшего завода ЗИМ и построенных рядом жилых домов. Стаи бесконтрольно размножаются, а на поиски пропитания выходят в жилые кварталы, в частности, на контейнерные площадки. Местные жители жалеют и подкармливают собак, но все же обратились с заявкой об их отлове. - У нас очень много бродячих собак. Они здесь размножаются, появляются новые щенки. Агрессию они не проявляют, но нам их жалко, особенно сейчас, когда становится все холоднее. Я не против сосуществования в городской среде вместе с животными, но хочется найти какой-то цивилизованный путь. Все-таки это собачья стая, которая может размножаться. Хочется прийти к тому, чтобы они были стерилизованы и выпущены в естественную среду либо, может быть, пристроены. Что будет, я думаю, наилучшим вариантом, - говорит местная жительница Елена Попова. Бригада ООО «ДЛ» начала работу с территории около контейнерной площадки рядом с домом по ул. Шмидта, 4. Там одновременно несколько взрослых собак и щенков бродили в поисках пищи и грелись, лежа на крышках люков. Ловцы поочередно смогли забрать несколько особей с этой территории. Было обнаружено и укрытие этих бродяг – стоящий рядом разрушенный деревянный дом. Там собаки прячут и своих щенков, из подпола доносится визг. Но извлечение их оттуда – предмет отдельной спасательной операции. Отлов производится только гуманными методами, с применением седации. После укола снотворным препаратом животное убегает, задача ловцов – проследить за ним. В течение 5-15 минут собака засыпает, и тогда ловцы переносят ее в машину. На шею вешается временная бирка с номером, который привязан к адресу отлова. Животные из соображений безопасности перевозятся в клетках. - Территория бывшего завода ЗИМ – одна из самых проблемных точек Самары по количеству безнадзорных собак.  Стаи бесконтрольно размножаются на участке будущей стройки, а в поисках пропитания выходят в жилой квартал. И хотя случаев агрессии со стороны этих собак не было, с территории поступает много обращений об их отлове. Ловцы сделали первый выезд на ул. Лейтенанта Шмидта, и только в одном дворе поймали шесть особей. Среди них и собака, которой срочно требуется ветеринарная помощь, - у нее огромная опухоль. Безусловно, мы будем повторно выезжать на эту территорию, - до тех пор, пока ситуация не станет менее напряженной, - заявила директор подрядной организации по отлову безнадзорных животных ООО «ДЛ» Инна Тарасенко.   Фото:   пресс-служба  "ФлагманВет"   источник »

территории живет собак количество бывшего завода жилых

территории живет → Результатов: 3


Фото:

Дома культуры Самарской области готовятся к Новому году

Если у жителей больших городов существует проблема выбора занятия по душе из многочисленных досуговых предложений, то перед теми, кто родился и живет в небольших населенных пунктах, стоит совсем другая задача.

2021-12-21 13:04


Конкурс исследовательских работ "Победа в сердце каждого живет" стартовал в Центральном военном округе

Конкурс исследовательских работ "Победа в сердце каждого живет", посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартовал в Центральном военном округе (ЦВО). В масштабной акции могут участвовать школьники из региональных юнармейских организаций 29 субъектов Российской Федерации, на территории которых дислоцирован ЦВО, а также юнармейцы в Таджикистане, Киргизии и Казахстане.

2020-4-13 11:19


Фото:

Стартовало исследование «Открывая город. Естественная география и качество жизни в Самаре»

Всем жителям Самары предлагается заполнить анкету и рассказать о своей Самаре - о том, как выглядят границы микрорайона Самары, в котором живет человек, и высказать мнение о качестве жизни на этой территории.

2019-6-6 16:34