В Сочи прошел финальный этап футбольного турнира «Стальная воля» среди людей с инвалидностью

2022-11-23 13:37

В Сочи прошел финальный этап футбольного турнира «Стальная воля» среди людей с инвалидностью и лиц с ОВЗ. Турнир проводится Российским футбольным союзом. Первые два этапа прошли в Нижнем Тагиле и Казани. В заключительном этапе в соревнованиях приняли участие 600 человек из 26 регионов России в трех категориях: мужчины, женщины и юноши с 15 до 18 лет. Команды сыграли в шести дисциплинах: футбол лиц с заболеванием ЦП (мужчины и юноши); футбол ампутантов (мужчины); футбол глухих (мужчины, женщины и юноши); мини-футбол (футзал) лиц с интеллектуальными нарушениями (мужчины); мини-футбол 5х5 (В1), футбол слепых; футбол на электроколясках. Самарскую область представили две команды: сборная МБУ г.о. Самара «Спортивная школа №9» и ДФК «Крылья Мечты». В состязаниях среди мужчин (футбол глухих) победителем турнира стали футболисты 63 региона. Второе место заняла команда Свердловской области. Третье - сборная Москвы. Отметим, ранее самарские футболисты выиграли первый и второй этапы. В турнире среди юношей (спорт глухих) сборная Самарской области завоевала бронзовые медали. Победителями стали представители Москвы. Серебряные медали - у сборной Свердловской области. Напомним, во втором этапе команда юношей Самарского региона завершила турнир первыми.   Фото:   минспорт СО источник »

среди глухих спорт юношей сборная самарской медали

среди глухих → Результатов: 16

«Стальная воля»: в Казани прошел второй этап футбольного турнира среди людей с инвалидностью и ОВЗ

Сборная Самарской области заняла первое место в дисциплине «спорт глухих».

2022-9-20 13:05

Завершились первые Всероссийские соревнования по футболу «Стальная воля» среди людей с инвалидностью

Сборная Самарской области стала победителем турнира в дисциплине «спорт глухих».

2022-8-15 12:59

Дзюдоисты из Самары выиграли медали на чемпионате мира

Во Франции завершились международные соревнования среди глухих. В них участвовали 164 спортсмена из 23 стран. Самарские спортсмены заняли призовые места,

2021-11-3 07:11

Самарские велосипедисты завоевали пять медалей чемпионата Европы

В Турции завершился чемпионат Европы по велоспорту-шоссе среди спортсменов с нарушением слуха (спорт глухих). По его итогам самарские спортсмены завоевали пять медалей, передает пресс-служба областного министерства спорта.

2021-3-31 09:06

Представители параспортивного плавания области соревнуются в самарском бассейне

30 ноября в бассейне самарского спорткомплекса "Орбита" проходит чемпионат Самарской области по плаванию среди лиц с ограничениями здоровья (спорт слепых, спорт глухих, спорт ЛИН и атлеты с поражением опорно-двигательной системы).

2019-11-30 08:30

Команды Самары и Сергиевского района победили на областной Спартакиаде среди лиц с проблемами слуха

Сборные из Самары, Тольятти, Сызрани, Отрадного, Чапаевска, Октябрьска и Волжского, Сергиевского, Красноярского, Кошкинского, Кинельского, Кинель-Черкасского и Ставропольского района области участвовали в областной спартакиаде инвалидов по спорту глухих.

2019-6-12 15:15

В Самаре стартовал чемпионат России по велоспорту среди глухих

С 16 по 20 мая в Самаре проходят гонки чемпионата России по велоспорту среди спортсменов с нарушениями слуха. Соревнования проводятся при поддержке Самарской областной федерации велоспорта и федерации спорта глухих.

2019-5-16 06:20

В Швеции самарские футболисты выиграли бронзу первенства Европы по футболу среди глухих

В первенстве принимали участие 8 юниорских сборных Европы: Россия, Швеция, Греция, Польша, Бельгия, Украина, Чехия, Турция.

2018-8-15 16:26

Самарцы стали призерами чемпионата Европы по маунтинбайку (спорт глухих)

В Ане (Бельгия) завершился чемпионат Европы по велосипедному спорту — маунтинбайку среди спортсменов с нарушением слуха. Среди призеров соревнований — спортсмены Самарской области.

2018-5-14 11:06

Самарцы стали призерами чемпионата Европы по маунтинбайку в спорте глухих

В Ане (Бельгия) завершился чемпионат Европы по велосипедному спорту - маунтинбайку - среди спортсменов с нарушением слуха. Среди призеров соревнований - спортсмены Самарской области.

2018-5-15 11:06