Сотрудники ГИБДД Большеглушицкого района провели тренировку с применением спецсредств для принудительной остановки автомобилей.

Сотрудники ГИБДД Большеглушицкого района провели тренировку с применением спецсредств для принудительной остановки автомобилей.
фото показано с : niasam.ru

2024-4-14 15:34

Сотрудники Госавтоинспекции Большеглушицкого района провели практическую тренировку по применению спецсредств для принудительной остановки автомобилей. Согласно учебной легенде экипаж ДПС докладывает в дежурную часть о факте преследования автомобиля, водитель которого проигнорировал требование сотрудников полиции остановиться, пытается уйти от преследования, при этом неоднократно нарушает требования ПДД РФ, тем самым создавая опасность для других участников дорожного движения. В ходе дальнейших оперативных действий сотрудники Госавтоинспекции принимают меры к задержанию, применив специальное средство для принудительной остановки. Средство остановки транспорта «Диана» представляет собой набор пластин, шарнирно соединенных друг с другом, с установленными на них шипами. ОГИБДД по Большеглушицкому району напоминает, что за неповиновение сотруднику полиции, который указал на необходимость прекратить движение транспортного средства, согласно ст. 12.25 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 500-800 рублей, сообщает пресс-служба ГИБДД СО.   Фото:   пресс-служба ГИБДД СО источник »