Сотрудники прокуратуры СО провели проверку и выявили ряд причин некачественной уборки снега в Самаре

Сотрудники прокуратуры СО провели проверку и выявили ряд причин некачественной уборки снега в Самаре
фото показано с : niasam.ru

2021-1-18 13:23

Сотрудники прокуратуры Самарской области провели проверку и выявили ряд причин некачественной уборки снега в Самаре в период сильных снегопадов, продолжавшихся с 9 по 15 января. Среди них недостатки в работе коммунальных служб, такие как, проблемы с резервом топлива и персонала, обеспечение техникой. После обильных снегопадов сотрудники прокуратуры и ГИБДД провели мониторинг наиболее загруженных улиц, таких как Ново-Садовая, Московское шоссе, Мичурина, проспект Ленина и другие. В результате были зафиксированы многочисленные нарушения. В прокуратуре было принято больше 300 мер реагирования на плохое качество уборки дорог. Среди них – наличие снежных валов ближе 10 метров от пешеходных переходов, снежные накопления и сужение проезжей части, наличие нерасчищенного снега толщиной больше 5 см. Выявленные недостатки могут повториться при следующем обильном выпадении осадков, передает samarskie-voditeli.ru. источник »

служб такие коммунальных работе недостатки проблемы обеспечение

служб такие → Результатов: 2


Фото:

Готовность жилищного фонда Самарской области к отопительному сезону составляет 65,3%

В понедельник, 5 августа, губернатор Дмитрий Азаров провел оперативное совещание с членами правительства, руководителями ведомств и служб. В повестке были такие темы, как реализация национальных проектов, развитие физкультуры и спорта, проведение противопожарных мероприятий в Самарской области.

2019-8-6 15:59


Фото:

В Тольятти самое сильное загрязнение воздуха за 60 лет наблюдений

Тольятти - крупный промышленный центр Самарской области, крупнейший моногород России. Ситуация с загрязнением воздуха в Тольятти - одна из важнейших в повестке региона. Сайт областного правительства разъясняет, что же происходит с воздухом в Тольятти: Основными источниками загрязнения атмосферы в городе являются предприятия автомобилестроения, нефтехимии, по производству химических удобрений и стройматериалов, ТЭЦ и котельные, автомобильный, железнодорожный и речной транспорт.

2018-9-18 12:40