Результатов: 36
Фото:

На месте пожара в Тольятти превышен уровень ПДК по углекислому газу

В Тольятти зафиксировано превышение ПДК по углекислому газу 1,1%, сообщил начальник регионального ГУ МЧС России Олег Бойко. Введен режим ЧС. дальше »

2021-7-11 05:14


В воздухе Тольятти обнаружена повышенная концентрация фенола, стирола, этилбензола

Сотрудники Тольяттинского государственного университета провели исследование по изучению состава атмосферного воздуха. По его итогам определены вредные вещества с наибольшей концентрацией в воздухе (по частоте превышения ПДК). дальше »

2021-2-19 06:45


Фото:

Передвижная лаборатория не выявила превышений ПДК в воздухе Тольятти

В воскресенье, 6 декабря, в связи с установившимися в городе неблагоприятными метеоусловиями специалисты ТГУ совместно с представителями общественности продолжили производить отбор проб с целью оценить состояние атмосферного воздуха. дальше »

2020-12-6 11:58


Фото:

В Тольятти опять выявили превышение ПДК по аммиаку и формальдегиду


Неблагоприятные метеорологические условия, которые способствуют временному ухудшению качества атмосферного воздуха, не наблюдались. дальше »

2020-10-13 11:03


Жители Самарской области задыхаются из-за строительства дороги к Фрунзенскому мосту

Недавно в этом же районе близ Новокуйбышевска зафиксировали превышение ПДК ряда вредных веществ в воздухе дальше »

2020-8-5 10:46


Дмитрий Азаров поручил выявить предприятия, загрязняющие атмосферу в поселке Волгарь

Вопрос рассматривался 3 августа на оперативном совещании при Главе региона. Выяснились, что жалобы жителей были обоснованы. «В течение месяца на посту зафиксировано предельное превышение ПДК в основном по сероводороду. дальше »

2020-8-5 13:18


Фото:

ЧП на складе в Самаре на Профильной: стало известно, опасен ли дым от пожара

По данным сайта Роспотребнадзора было выявлено превышение ПДК максимально-разовой по содержанию в атмосферном воздухе сажи и пыли дальше »

2020-7-14 10:37


Превышение допустимого уровня вредных веществ выявили на месте пожара в Самаре

Превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) вредных веществ выявлено на месте крупного пожара на лакокрасочном заводе в Самаре, сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора. дальше »

2020-7-14 21:36


Концентрация газа на месте повреждения газопровода под Самарой не превышена — МЧС

САМАРА, 3 июл /ПРАЙМ/. Предельно допустимая концентрация (ПДК) газа на месте повреждения незаконной врезки в газопровод в Самарской области не превышена, сообщает пресс-служба ГУМЧС по региону. дальше »

2020-7-3 01:15


В Самаре зафиксировано значительное превышение сероводорода в атмосфере

По данным ФГБУ «Приволжское УГМС» в Самарской области в районе микрорайона «Волгарь» было зафиксировано неоднократное превышение ПДК по сероводороду. дальше »

2020-4-21 11:45


Фото:

Суд вновь отказал структурам Шаповалова в иске к "Космопорту" по "делу от трубе"

Одиннадцатый апелляционный суд оставил без удовлетворения жалобу ООО "ПДК" на решение арбитражного суда Самарской области по исковому заявлению к ООО "Виктор и Ко Мега Парк". Первое решение было принято еще в декабре прошлого года. дальше »

2020-3-17 03:36


Волгарю снова испортили воздух

Во вторник, 3 марта, второй день подряд в жилом районе Волгарь зафиксировано превышение ПДК по содержанию сероводорода в атмосферном воздухе сероводорода. Соответствующие данные мониторинга окружающей среды, полученные с экологического поста на Софийской площади, опубликованы на сайте Приволжского УГМС. дальше »

2020-3-4 08:12


В Волгаре вновь зафиксировано пятикратное превышение ПДК по сероводороду

В понедельник, 2 марта, пункт наблюдения за загрязнением окружающей среды в жилом районе Волгарь зафиксировал превышение ПДК по сероводороду в 5,4 раза. Данные наблюдений опубликованы на сайте Приволжского УГМС. дальше »

2020-3-3 04:37


В Самаре пахнет сероводородом. Метеорологи зафиксировали превышение ПДК

На прошедшей неделе, по данным «Приволжской УГМС», в городах Самарской области стационарные пункты наблюдения превышения загрязняющих атмосферу веществ не зафиксировано, исключение составил район Волгарь, Самара. дальше »

2020-3-2 14:58


В Самаре пахнет сероводородом. Метеорологи зафиксировали превышение ПДК

САМАРА, 2 марта, ФедералПресс. В Самаре выявлено значительное превышение сероводорода. Нарушения зафиксировано на стационарном пункте наблюдения в Волгаре. дальше »

2020-3-3 13:58


Фото:

"Виктор и Ко" выиграл суд по водопроводу ТЦ "Космопорт"

ООО "ПДК", близкое к бенефициару холдинга "Самарский деловой мир" Алексею Шаповалову, не смогло добиться от ООО "Виктор и Ко Мега Парк" - оператора ТЦ "Космопорт" - демонтажа водопроводной линии, обеспечивающей функционирование торгового центра. дальше »

2019-12-19 10:04


Фото:

В Волгаре вновь зафиксировано четырехкратное превышение ПДК сероводорода

Во вторник, 3 декабря, стационарный пост ПНЗ № 91 на Софийской площади в жилом районе Волгарь зафиксировал превышение ПДК сероводорода в атмосферном воздухе в 4,1 раза, сообщает "Привожское УГМС". дальше »

2019-12-4 05:42


В Тольятти зафиксировали повышенные ПДК по аммиаку и формальдегиду

В понедельник, 5 августа, в администрации Тольятти в ходе аппаратного совещания обсудили экологическую ситуацию в городе. С докладом выступила директор тольяттинской гидрометобсерватории Надежда Карпасова. дальше »

2019-8-5 12:25


Фото:

Фирма Алексея Шаповалова требует снести водопровод ТЦ "Космопорт"

ООО "ПДК" хочет признать водопроводную линию Д-300 длиной 630 м в районе улиц Булкина и Карбышева самовольной постройкой и обязать ООО "Виктор и Ко Мега Парк" снеси коммуникации. Речь идет о территории за торговым центром "Космопорт". дальше »

2019-7-8 07:38


Фото:

Купаться можно, пить - нельзя!

Наблюдение и контроль за качеством воды в Куйбышевском и Саратовском водохранилищах проводятся сразу на нескольких пунктах. Ежегодно анализируется около 200 проб воды. Cпециалисты Приволжского УГМС исследуют, насколько чистая вода в водохранилищах в около Тольятти, Самары, Сызрани и в устье реки Чапаевки. дальше »

2019-6-9 12:07


Фото:

В "Волгаре" будут измерять качество воздуха

В микрорайоне Волгарь появился пост наблюдения за качеством воздуха. Отбор проб проводит оператор четыре раза в сутки семь дней в неделю. Об этом пишет газета правительства. Министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Александр Ларионов: "В апреле у губернатора Самарской области Дмитрия Азарова проходил прием по личным вопросам, и там инициативная группа из микрорайона Волгарь обратилась со своей проблемой. дальше »

2019-6-6 11:38


Фото:

Губернатор Самарской области провел личный прием граждан

9 апреля Губернатор Дмитрий Азаров провел прием граждан в региональной Приемной Президента РФ. На личную встречу к руководителю региона пришли как жители областного центра, так и муниципальных районов губернии. дальше »

2019-4-11 02:00


Фото:

Глава Башкирии извинился за мэра Сибая, назвавшего одного из жителей "козлом" и "экскрементом"


В городе с ноября сильно превышены показатели допустимой концентрации (ПДК) по диоксиду серы. дальше »

2019-2-19 17:20


Фото:

В Тольятти нормализовалось состояние атмосферного воздуха

По информации ФГБУ «Приволжское УГМС» длительный период неблагоприятных метеорологических условий (НМУ), продолжавшийся в Тольятти 25 дней закончен 17 сентября 2018 года. С 18 сентября предупреждения по НМУ не составлялись и не передавались, экологическая ситуация спокойная, случаи превышения предельно-допустимых концентраций (ПДК) загрязняющих веществ на стационарной сети атмосферного мониторинга (8 стационарных постов наблюдений) не зафиксированы. дальше »

2018-9-28 15:16


Фото:

В Тольятти самое сильное загрязнение воздуха за 60 лет наблюдений

Тольятти - крупный промышленный центр Самарской области, крупнейший моногород России. Ситуация с загрязнением воздуха в Тольятти - одна из важнейших в повестке региона. Сайт областного правительства разъясняет, что же происходит с воздухом в Тольятти: Основными источниками загрязнения атмосферы в городе являются предприятия автомобилестроения, нефтехимии, по производству химических удобрений и стройматериалов, ТЭЦ и котельные, автомобильный, железнодорожный и речной транспорт. дальше »

2018-9-18 12:40


Фото:

Качество атмосферного воздуха в Тольятти находится на особом контроле

Оценка уровня загрязнения атмосферы выражается через концентрацию примеси путем сравнения ее с гигиеническими нормативами. Наиболее распространенным в настоящее время критерием оценки качества атмосферного воздуха является предельно допустимая концентрация (ПДК) вредных веществ в атмосферном воздухе. дальше »

2018-9-18 06:50


Фото:

В Тольятти этим летом более 40 раз отмечалось превышение ПДК в воздухе

В этом году в безветренные дни тольяттинцы не раз жаловались на присутствие в воздухе вредных выбросов. На днях в Автограде собрались эксперты, чиновники и промышленники, чтобы разобраться, кто виноват в выбросах загрязнений и как с этим бороться. дальше »

2017-11-3 07:48


Фото:

Наталья Бигильдеева: «Выявлен только один случай превышения нормативов ПДК по сероводороду сегодня в 7 часов утра».


Начальник Приволжского центра мониторинга загрязнений окружающей среды Наталья Бигильдеева прокомментировала новость, что утром в над некоторыми районами Самары стоял запах сероводорода. дальше »

2017-2-11 15:23