В СОУНБ в рамках проекта «Юридический ликбез» расскажут о земельных законах для дачников и садоводов

В СОУНБ в рамках проекта «Юридический ликбез» расскажут о земельных законах для дачников и садоводов
фото показано с : niasam.ru

2022-7-10 16:33

15 июля, в 17.00, в Самарской областной универсальной научной библиотеке (пр. Ленина, 14а, 2 этаж) состоится очередная встреча в рамках проекта «Юридический ликбез», где эксперты и участники обсудят «Что ждет дачников и садоводов в 2022 году: актуальные изменения земельного законодательства». Спикеры: 1. Алексей Васильевич Кажаев - директор УК ООО «Стандарт Управления», член общественного совета Октябрьского и Железнодорожного района, член Союза «Торгово-промышленой палаты» Самарской области. 2. Дмитрий Юрьевич Наумов – помощник директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области (Кадастровая плата по Самарской области); 3. Максим Александрович Токмаков – исполнительный директор, руководитель Аппарата Самарского регионального отделения Ассоциации юристов России, кандидат юридических наук, доцент Самарского государственного экономического университета. Эта встреча станет особенно интересной и полезной фермерам и владельцам частной недвижимости. Будут ли взимать налоги с теплиц и бань? Как изменятся правила подачи декларации? Что нового в правилах строительства частных домов? Сколько теперь стоит ваш земельный участок? Что будет с недвижимостью, которая обладает статусом «временная»? Все это и многое другое можно обсудить с авторитетными экспертами в области земельного законодательства. Как обычно на проекте «Юридический ликбез», каждый участник встречи сможет узнать не только  о новшествах в земельных законах, а еще и получить исчерпывающий ответ на другие вопросы из области гражданского права. Кроме того, напомним, в здании СОУНБ всем посетителям предоставляют свободный доступ к электронным справочно-правовым системам «Гарант», «Консультант Плюс» и NormaCS, а также в фондах библиотеки и на электронных ресурсах можно найти много юридической литературы и специализированных периодических изданий. Вход на мероприятие свободный.   Фото:   pxhere источник »

правила подачи изменятся теплиц бань декларации частных

правила подачи → Результатов: 5


Фото:

В Самарской области изменятся правила зачисления детей в первые классы


Новшества установлены на федеральном уровне и касаются сроков подачи заявлений и количества предпочтительных школ.

2022-2-15 19:56


Изменились правила подачи документов на регистрацию недвижимости

Изменения, внесенные Росреестром в закон «О государственной регистрации недвижимости», позволят жителям и организациям Самарской области в отдельных случаях регистрировать права на недвижимое имущество без уплаты государственной пошлины и получения усиленной электронной цифровой подписи.

2021-5-14 09:51


В Самаре расскажут, как поступить в вуз в 2021 году

Эксперты Минобра Самарской области расскажут, как в этом году будет проходить приемная кампания и как изменились правила подачи документов.

2021-3-9 13:27


Дважды в одну реку? Старой Самаре могут вернуть статус исторического поселения

Новые правила игры До 2010 года историческими поселениями являлись более 400 городов России. С подачи Минкультуры и Минрегионразвития РФ их число сократили.

2019-4-30 13:14