Совет ветеранов ГУ МВД СО организовал для детей спортивный турнир

Совет ветеранов ГУ МВД СО организовал для детей спортивный турнир
фото показано с : niasam.ru

2022-9-17 16:29

В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения Совет ветеранов ОВД и ВВ ГУ МВД России по Самарской области организовал для детей турнир по легкой атлетике и силовым видам спорта. Мероприятие, прошедшее под девизом «Вместе мы сила!», приурочено ко Дню сотрудника уголовного розыска. В соревнованиях приняли участие 2 команды, представляющие Самарский казачий кадетских корпус и Лицей Государственной службы и правоохранительных органов. Юные атлеты показали свои силы в различных спортивных дисциплинах: бег, силовые упражнения, гири и другие. С первых минут спортивных баталий развернулась серьезная борьба за первенство: команды не давали друг другу возможности вырваться в лидеры и до финального свистка отчаянно боролись за победу. Преподаватель физкультуры в Лицее государственной службы и правоохранительных органов подполковник полиции в отставке Алексей Зубков отметил, что все ребята продемонстрировали высокий уровень физической подготовки и достойно сражались за звание лучших. Когда судейская коллегия удалилась подсчитывать результаты команд, организаторы подвели итоги творческого конкурса «Четвероногий друг Дяди Степы», в котором также принимали участие кадеты и курсанты. С помощью рисунков, стихотворений, сочинений и презентаций ребятам нужно было изобразить верных помощников полицейских – служебных собак. Красочные и непохожие друг на друга творческие работы не оставили равнодушными строгих членов жюри. Работы лауреатов будут опубликованы в Альманахе талантов Фонда социального-развития «Надежда». Настоящим сюрпризом для ребят стала встреча с сотрудниками кинологического центра областного главка полиции и их питомцами. Верные помощники полицейских продемонстрировали свои навыки и умения, чем вызвали бурю аплодисментов и радостного смеха у зрителей. Затем для курсантов и кадетов воспитанники военно-спортивного клуба «Союз» устроили показательные выступления по кикбоксингу. Завершилось мероприятие объявлением итогов спортивных соревнований и торжественным вручением наград. По итогам состязаний победу с небольшим перевесом одержала команда Самарского казачьего кадетского корпуса. Победители и участники команд получили заслуженные кубки, медали, грамоты и сладкие призы. Председатель Совета ветеранов уголовного розыска регионального главка МВД полковник полиции в отставке Алексей Зверев поблагодарил юношей и девушек за активное участие, а преподавателей и руководство учебных организаций – за отличную подготовку спортсменов, вручив им благодарственные письма за подписью председателя регионального Совета ветеранов генерал-лейтенанта милиции в отставке Владимира Глухова. Алексей Александрович отметил: «На протяжении многих лет работа с детьми и подростками – одно из самых приоритетных направлений деятельности Совета ветеранов. Подрастающее поколение воспитывается в верности выбранному пути – служению Отечеству. Ребята, желаю вам постоянно совершенствоваться и ставить новые рекорды».   Фото:   ГУ МВД СО источник »

различных спортивных силы свои показали дисциплинах бег

различных спортивных → Результатов: 12


Власти Самарской области направят 1,7 млрд рублей на строительство и ремонт спортобъектов

САМАРА, 28 июня. /ТАСС/. Финансирование объемом 1,7 млрд рублей из бюджетов различных уровней предусмотрено для строительства и реконструкции спортивных объектов в Самарской области в этом году по нацпроектам.

2022-6-28 17:04


Фото:

В Самаре прошли соревнования по мини-футболу среди команд ГУ МВД России по Самарской области

 Участниками спортивных состязаний стали действующие сотрудники различных служб и подразделений областного главка.

2021-5-27 13:37


В Самарской области под эгидой академии спорта Ирины Винер-Усмановой стартовал региональный этап Гимнастрады

В Самарской области стартовал масштабный соревновательный марафон «Здоровые дети — здоровая Россия» — Гимнастрада. Его проводит Международная академия спорта Ирины Винер – Усмановой. Это общероссийский фестиваль гимнастических видов спорта и различных танцевальных направлений.

2021-3-16 10:37


На территории школы №53 Промышленного района Самары открылась новая спортивная площадка

Она построена в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В школе №53 учатся более 900 детей, многие ребята не только посещают уроки физкультуры, но и дополнительно занимаются в различных спортивных секциях, сдают тесты комплекса ГТО.

2020-9-9 14:36


Школы Самарской области получают новые спортивные площадки

В регионе в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» предусмотрено строительство новых спортивных объектов, в том числе универсальных спортивных площадок. В 2019 году будут введены в эксплуатацию 23 площадки, большинство из которых возводятся около образовательных учреждений в различных городах и муниципальных районах.

2019-10-15 13:42


Фото:

13 июля в Самаре пройдет карнавал. Полная программа

13 июля, спустя год после окончания чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, в память об этом событии в Самаре пройдет праздничный карнавал. Программу предстоящего мероприятия опубликовала на своем сайте мэрия Самары.

2019-7-13 20:03


График проведения VIII Российско-Китайских молодёжных летних игр

Оргкомитет VIII Российско-Китайских молодёжных летних игр, которые пройдут в Самаре с 15 по 22 июня, утвердил график проведения мероприятия. Соревнования состоятся по 8 видам спорта на различных спортивных объектах города.

2019-6-10 15:48


Фото:

Утвержден график проведения VIII Российско-Китайских молодёжных летних игр, которые пройдут в Самаре с 15 по 22 июня


Соревнования состоятся по 8 видам спорта на различных спортивных объектах города. За медали Российско-Китайских Игр будут бороться по 158 спортсменов от каждой из стран.

2019-6-11 15:11


Фото:

В Самаре пройдут VIII российско-китайские молодежные летние игры

Оргкомитет VIII российско-китайских молодежных летних игр, которые пройдут в Самаре с 15 по 22 июня, утвердил график проведения мероприятия. Соревнования состоятся по 8 видам спорта на различных спортивных объектах города.

2019-6-10 13:42


Ряды юнармейцев Сызранского района пополняются

25 мальчишек и девчонок обучающихся в школесела Заборовка Сызранского района пополнили армию юных патриотов. Все ребята являются неоднократными участниками и победителями районных и зональных этапов военно-патриотической игры «Зарница», а также участниками и призерами различных спортивных соревнований. Сообщает пресс-служба регионального отделения ЕР

2019-4-29 09:43


Фото:

В Тольятти пройдет Открытый кубок городского округа по стилевому каратэ

В субботу, 19 мая, в спортивном комплексе "Акробат" (ул. Баныкина 22а) пройдет Открытый кубок городского округа Тольятти по стилевому каратэ. Это спортивное мероприятие соберет около трех сотен молодых спортсменов из различных тольяттинских клубов, а также бойцов из Жигулевска, Самары и спортивных клубов Ставропольского района.

2018-5-15 10:47