Создатель программ-шпионов, воровавших персональные данные, пойдёт под суд

Создатель программ-шпионов, воровавших персональные данные, пойдёт под суд
фото показано с : samara.aif.ru

2020-6-12 19:26

Прокуратура Самарской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Самары обвиняемого в создании вредоносных компьютерных программ, сообщает надзорное ведомство.

По версии следствия, летом 2019 года самарец создал и внедрил вирусные файлы в легитимные программы, предназначенные для автоматизации и управления аккаунтами в социальных сетях, сбора баз данных клиентов из поисковой системы, повышения числа пользователей сайтов, обеспечения анонимности и безопасности интернета.

Зараженные приложения, размещенные им на общедоступных сайтах, при скачивании собирали с компьютеров персональные данные, логины и пароли, в том числе от платежной информации. Полученные данные поступали на подконтрольный программисту сайт, которые тот продавал в интернете через специализированные группы программ-мессенджеров.

Следствие по уголовному делу осуществлялось УФСБ России по Самарской области.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено для рассмотрения в суд Волжского района.

источник »

персональные данные интернете продавал программист специализированные программ-мессенджеров

персональные данные → Результатов: 14


Какие персональные данные банк может запросить у клиента

Какой бы ни была цель визита в банк, первое, о чем вас просят, - заполнить анкету. Таким образом мы передаем кредитной организации множество информации о себе: от паспортных данных до контактов своих ближайших родственников и знакомых.

2016-3-22 12:26


Фото:

Роскомнадзор заблокировал первый сайт, содержавший персональные данные

Роскомнадзор России заблокировал базу данных с адресами более 1, 5 млн россиян, сообщает пресс-служба ведомства. Уточняется, что обширную интернет-базу персональных данных более 1, 5 млн граждан России Роскомнадзор заблокировал на ...

2015-9-9 15:04