"Спортивный Олимп Поволжья" не покорился самарским спортсменам

Спортивный Олимп Поволжья не покорился самарским спортсменам

2015-9-15 17:20

12 и 13 сентября в Кирове прошла окружная спартакиада ПФО «Спортивный Олимп Приволжья».   В этом году соревнования собрали рекордное число участников – 306 воспитанников детских домов и школ-интернатов из 14 регионов Приволжского федерального округа. Все команды стали победителями региональных этапов спартакиады.   Соревнования проходили в разных дисциплинах: плавание, футбол, волейбол, стритбол, шахматы, дартс, легкая атлетика. В ходе проведения окружной спартакиады разыграны 76 комплектов наград.   По итогам двух дней напряженной борьбы определились две тройки лидеров. В старшей возрастной группе победу одержала команда из Нижегородской области, завоевав первое место в общекомандном зачете. Второе место уверенно заняла команда из Удмуртии. Третье место досталось кировчанам.   В младшей группе в общекомандном зачете первое место завоевала команда из Республики Мордовия, второе место у оренбуржцев, третьими стали ребята из Кировской области. Всем победителям вручены дипломы, медали и кубки.   Спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья» проходит в рамках проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО». Проект реализуется под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. источник »