Спортсменка из Тольятти выиграла командный тур по фехтованию

2022-6-14 14:03

Лично-командный турнир по фехтованию на саблях среди женщин состоялся в Москве, пишет sovainfo.ru. В нем приняли участие саблистки из России и Белоруссии, в том числе представительница тольяттинской СШОР № 13 «Волгарь» Мария Зинюхина. 20-летняя спортсменка в личных соревнованиях заняла восьмое место из 40. В четвертьфинале Мария Зинюхина проиграла будущей победительнице — двукратной олимпийской чемпионке Токио-2020 Софии Лохановой – 11:15. В командных соревнованиях тольяттинка выступала в составе смешанной команды «Россия». Вместе с ней фехтовали Яна Егорян (Московская область), Анна Смирнова (Алтайский край) и Алена Лисина (Нижегородская область). Сначала их команда победила Москву-3 (45:41), а в финале обыграла Москву-1 (45:40), став победителем турнира. источник »