Самара за 14-06-2022, 13-06-2022, год назад, 2 года назад


Фото:

"Единая Россия" подвела итоги конкурса местных отделений партии.

На конкурс первичных отделений "Единой России" поступило более 2,2 тыс. заявок, участие в конкурсе приняли более 2,6 тыс. местных отделений партии, сообщил руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин на заседании конкурсной комиссии. источник »

В Самаре временно отключено газоснабжение по ряду домов на ул. Георгия Димитрова и ул. Демократической.

В связи с проведением плановых работ на сети газоснабжения с 9. 00 14. 06. 2022 г. отключены от газоснабжения многоквартирные дома по адресам: ул. Георгия Димитрова д. 115, 117, 117а, ул. Демократическая д. источник »

Фото:

"Штыри и ошметки": на площадку, где ребенку оторвало палец, уже жаловались чиновникам.

Жители Сызрани рассказали, что уже жаловались на детскую площадку, где произошло ЧП с четырехлетним ребенком. По их словам, горки и лабиринты в этом районе давно вызывали вопросы. источник »

Фото:

Силами МЧС России обеспечена безопасность более 5,6 тысяч праздничных мероприятий.

14 июня состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна. На прошедших выходных, с 10 по 14 июня органы управления и силы МЧС России функционировали в усиленном режиме. источник »

14 июня температура воздуха в Волгоградской области прогреется до +32 градусов.

Синоптики составили прогноз погоды на ближайшие сутки. Как сообщили интернет-газете «Кривое-зеркало» в волгоградском гидрометцентре, во вторник, 14 июня, по Волгоградской области и в Волгограде ожидается переменная облачность. Без осадков. источник »

Июньский номер «Свежей газеты. Культуры».

Вышел в свет двенадцатый номер «Свежей газеты. Культуры» (№ 12,  от 09. 06. 22 г. ). Понадобился лишь легкий намек на лето, чтобы город-курорт распушил свои фестивальные перья и обрушил на «жителей и гостей губернской столицы» ливень всевозможных событий. источник »

Журналисты приняли участие в инфотуре «Святыни Самарского края».

Департамент туризма министерства культуры Самарской области реализует новый проект «Святыни Самарского края», нацеленный на продвижение духовно-просветительского туризма в регионе. На прошлой неделе состоялся комплекс  мероприятий, одним из которых стало посещение представителями СМИ храмов Тольяттинской епархии. источник »

Я б в редакторы пошел!.

Самарское областное отделение Союза Журналистов России согласовало с Департаментом образования администрации города Самары совместный план по профессиональной ориентации среди воспитанников городских лагерей дневного пребывания. источник »

Самара заняла третье место в рейтинге самых гостеприимных российских городов, по мнению россиян.

Самара занимает третье место в рейтинге самых гостеприимных российских городов: 58% местных жителей хотят, чтобы в их город увеличился поток туристов, что на 16 п. п больше, чем в прошлом году. Также почти каждый пятый опрошенный (19%) не хочет, чтобы Самару посещало больше туристов. источник »

Чтобы «спасти» сбережения жительница Самары поверила незнакомцу более 400 тыс. руб..

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стала проживающая в Самаре сотрудница организации, осуществляющей свою деятельность в сфере красоты. Она лишилась накоплений после того, как пообщалась по телефону с незнакомцем и выполнила действия под его диктовку. источник »

Банк "Открытие" заменит иностранных роботов российскими.

Банк "Открытие" обсудил с ключевыми российскими вендорами будущее RPA в России в условиях необходимости импортозамещения, представил результаты анализа отечественных платформ и объявил о планах предстоящей замены иностранных RPA-систем российскими аналогами. источник »

Предложить новость


← 13-06-2022 14-06-2022 15-06-2022 →