Сразу три «Парты героя» появились в Самарской области

Сразу три «Парты героя» появились в Самарской области
фото показано с : niasam.ru

2022-12-14 18:44

На первый взгляд - это обычная ученическая парта. Но на её рабочей поверхности  размещена  биография героя, его фотографии, рассказ о подвиге  и QR-код с ссылкой на официальные источники информации. Почётное право сидеть за «Партой героя» получают ученики начальной школы, имеющие успехи в учёбе, принимающие активное участие в жизни учебного заведения. Сразу три таких парты появились в Самарской области: две парты - в Самаре в честь героев специальной военной операции, и одна - в Нефтегорском районе - в память о ветеране-участнике Великой Отчественной войны.. «Парта Героя» имени Алексея Шпилевского открыта в  школе № 118 Красноглинского района Самары. Старший сержант Шпилевский за 9 лет службы в армии не раз бывал в горячих точках. Начало специальной военной операции он встретил на передовой. Погиб Алексей Шпилевский в неравном бою против националистического подразделения «Айдар», посмертно награждён орденом Мужества за проявленные самоотверженность и отвагу. Напомним, что в октябре этого года в школе № 118, где он учился,   состоялось открытие памятного знака в память об герое СВО. Ещё одна «Парта Героя» появилась в честь героя специальной военной операции, подполковника полиции Дениса Лазутина  в школе № 124 города Самары. Мемориальную доску с портретом офицера Росгвардии, который погиб в ходе СВО и был посмертно награждён Орденом Мужества, установили в школе, где будущий герой окончил 9 классов. В открытии памятного знака принял участие депутат Госдумы  от Самарской области Александр Хинштейн, координатор партийного проекта «Историческая память». В память о своём героическом земляке - ветеране Великой Отечественной войны в 2021 году в Нефтегорске была создана «Аллея памяти имени Василия Владимировича Пенькова» — историко-культурный сквер по улице Нефтяников, на территории средней школы №3. Теперь в этой школе есть и «парта героя» в память о выдающемся фронтовике. Свой боевой путь Василий Пеньков начал в августе 1941 года в пехоте, в полковой разведке. В начале 1943 года переведён в миномётную батарею. Закончил войну полным кавалером ордена Славы. После войны продолжил трудовую деятельность в родном селе, был председателем сельсовета, председателем колхоза.  Последние годы жил в посёлке Нефтегорск, скончался Василий Владимирович в октябре 1991года. Напомним, что «Парта героя»  - это образовательный проект партии «Единая Россия», цель которого создание условий для формирования у детей уважительного отношения к истории Отечества и героическому прошлому нашей страны. Всего в школах страны открыто уже более 7 тысяч парт, посвящённых героям различных войн и военных конфликтов, выдающимся спортсменам и деятелям культуры, сообщает пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕР".    Фото:   пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕР" источник »

появились учреждениях образовательных школа новая региона места

появились учреждениях → Результатов: 3


Фото:

На карте 2ГИС появились пункты вакцинации от COVID-19 в Самарской области

Геосервис показывает 169 локаций, которые размещаются в медицинских учреждениях, в торговых центрах, многофункциональных центрах обслуживания населения (МФЦ), администрациях, школах, библиотеках

2021-8-23 13:24


В стационарах Самарской области появились электронные книжные полки

Пациенты, врачи и медработники смогут бесплатно скачивать книги, сообщает пресс-служба СОУНБ. 11 февраля 2021 года в Самарской городской клинической больнице №1 имени Н. И. Пирогова состоялась презентация нового просветительского проекта «Читать здорово».

2021-2-12 16:40


Фото:

Самарцы приняли участие в федеральной акции "Флаги России. 9 мая"

В субботу, 9 мая, самарцы приняли участие в федеральной акции "Флаги России". В знак единения они украсили окна и балконы своих домов российскими триколорами. Флаги появились также на административных зданиях и образовательных учреждениях.

2020-5-10 16:29