Стали известны призеры кинофестиваля «Соль земли»

Стали известны призеры кинофестиваля «Соль земли»
фото показано с : sgpress.ru

2022-11-24 16:02

Сегодня, 24 ноября, на сцене ЦРК «Художественный» подвели итоги XV Международного кинофестиваля «Соль земли». «Поволжский историко-культурный фонд» и проводится ежегодно на некоммерческой основе при поддержке правительства Самарской области и администрации Самары. Фильмы на конкурс принимаются по пяти номинациям: «Здесь и сейчас», «Времена не выбирают», «Русский собор», «Чти отца твоего и матерь твою», «Камо грядеши?..» В этом году в отборочную комиссию поступило более 500 работ. В конкурсную и внеконкурсную программу вошло 72 картины (55/17). Елена Лапушкина вручила приз главы Самары Никите Сташкевичу — режиссеру фильма «Квартет». — Благодаря фестивалю мы имеем возможность узнать о судьбах необыкновенных людей. Надеюсь этот фестиваль будет жить еще 15 лет, и еще 15 лет. И так до бесконечности, — пожелала Елена Лапушкина. Гран-при фестиваля получил фильм «Квартет» режиссера Никиты Сташкевича, созданный на базе ВГИК им. Герасимова (Москва). Как проходил фестиваль, можно почитать тут. источник »

земли кинофестиваля соль художественный црк подвели итоги

земли кинофестиваля → Результатов: 6


Фото:

Как проходит форум документального кино «Соль земли»

Показы онлайн и в зрительном зале 21 ноября на сцене ЦРК «Художественный» состоялось торжественное открытие XV международного кинофестиваля «Соль земли».

2022-11-24 13:35


Фото:

Анонс культурных событий в губернии на этой неделе 


21 ноября в ЦРК «Художественный» состоится открытие XV Международного кинофестиваля «Соль земли».

2022-11-22 13:39


Фото:

Народный артист РФ Николай Досталь: «Я с удовольствием снял бы фильм о современной России, но нет достойных сценариев»

В ЦРК «Художественный» в рамках кинофестиваля «Соль земли» состоялась встреча с кинорежиссером и сценаристом Николаем Досталем, его женой — художницей по костюмам Евгенией Досталь и главным режиссером Самарского театра драмы Валерием Гришко, снявшимся в киноэпопее «Раскол».

2019-9-21 13:59


Фото:

В Самаре прошло закрытие XI кинофестиваля "Соль земли"

«Да светит свет ваш пред людьми…» - под таким девизом в 2018 году самарский кинофестиваль собрал сценаристов, операторов, режиссеров России, Сербии, Белоруссии, Германии, Киргизии и других стран.

2018-9-21 13:25