Самара, за 26-04-2017, 25-04-2017, год назад, 2 года назад


Самарские журналисты почтили память собратьев по перу.

В канун светлого праздника Радоницы представители журналистского сообщества области собрались в Троице-Сергиевом храме. Здесь по традиции состоялась лития памяти по ушедшим коллегам. Ее провел Архимандрит Георгий Шестун. источник »

Губернатор: «Участие Самарского университета в программе „5-100“ заставляет постоянно двигаться вперед».

С основным докладом выступил ректор университета Евгений Шахматов. Он подробно рассказал об успехах объединенного вуза и стратегии развития университета в рамках программы «5-100». источник »

Фото:

Губернатор: "Участие Самарского университета в программе "5-100" заставляет постоянно двигаться вперед".

Во вторник, 25 апреля, состоялось заседание попечительского совета Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П.Королева. В его работе принял участие председатель совета, губернатор Николай Меркушкин. источник »

Фото:

Волга поднялась и затопила прогулочную зону самарского речного вокзала.

Во вторник, 25 апреля, по данным Приволжского гидрометеоцентра, уровень воды в Саратовском водохранилище в черте Самары достиг 30 метров. И, судя по фотографиям очевидцев, именно этого уровня хватает, чтобы вода начала затапливать прогулочную зону речного вокзала областного центра. источник »

Фото:

Николай Меркушкин: "Все ответственные за порядок и безопасность структуры в майские праздники должны сработать четко и слаженно".

Во вторник, 25 апреля, губернатор Николай Меркушкин провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Самарской области. В мероприятии участвовали представители правоохранительных, надзорных ведомств, министерств и муниципалитетов региона. источник »

Самарские журналисты почтили память коллег.

25 апреля в Троице-Сергиевом Храме прошел День поминовения журналистов. По традиции поминальная служба проводится в светлый праздник Радуницы. В этот день принято не скорбеть, а радоваться за близких, которые обрели вечный покой. источник »

Фото:

Роуминг в Евросоюзе будет отменен с 15 июня 2017 года.

Европейцы, отправившись на летние каникулы в пределах ЕС, впервые смогут пользоваться мобильной связью и интернетом «повсеместно», заявил министр по конкурентоспособности, цифровой, морской и сервисной экономике Мальты (сейчас председательствует в Евросоюзе) Эммануэль Маллиа. источник »

Фото:

В Самаре в ДК «Современник» пройдет гала-концерт городского студенческого фестиваля «Веснушка - 2017».


На гала-концерте будут показаны лучшие творческие номера, представленные за время проведения конкурсных концертных мероприятий, а также пройдет награждение победителей фестиваля. источник »

Предложить новость


← 25-04-2017 26-04-2017 27-04-2017 →