Суд по иску прокурора обязал мэрию Тольятти ликвидировать две свалки

Суд по иску прокурора обязал мэрию Тольятти ликвидировать две свалки
фото показано с : samara.aif.ru

2021-12-8 07:47

Суд Центрального района Тольятти удовлетворил иск прокурора об обязании администрации города Тольятти ликвидировать две несанкционированные свалки площадью свыше 14 тысяч квадратных метров, сообщает надзорное ведомство.

Несанкционированные свалки стеклянной и пластиковой тары находятся в районе здания № 30 на улице Ботанической и здания № 19А на улице Воскресенской. Каждая из свалок занимает площадь семь тысяч квадратных метров.

Свалки еще в ноябре 2020 года администрация Тольятти внесла в реестр мест несанкционированного размещения отходов, но никаких мер по их ликвидации не приняла, что стало основанием для обращения прокуратуры в суд.

Теперь администрация Тольятти будет обязана ликвидировать несанкционированные свалки в течение шести месяцев с момента принятия судебного решения, которое пока в законную силу не вступило.

источник »

улице свалки находятсяна тары пластиковой ботанической 19а

улице свалки → Результатов: 4


В Самаре в Кировском районе начали ликвидировать несанкционированные свалки

В пятницу, 23 апреля, в Кировском районе возле дома № 173 по улице Ташкентской начали ликвидировать несанкционированные свалки

2021-4-23 15:02


Фото:

На улице Ташкентской в Самаре  ликвидируют несанкционированные свалки


Организована очистка участков после того, как были демонтированы нелегальные объекты - гаражи, сараи.

2021-4-24 14:01


Фото:

В Чапаевске началась подготовка к рекультивации завода химикатов

На прошлой неделе в Чапаевске прошло совещание по вопросам реализации национального проекта «Экология». На мероприятии обсудили планы по рекультивации территории Средневолжского завода химикатов (СВЗХ) и ликвидации свалки на улице Расковой.

2019-11-19 12:22


Фото:

Социальный протест жителей Рубежного!

На днях несколько сотен жителей поселка Рубежного г. о. Самара брали штурмом местную школу. Люди хотели лично принять участие в общем собрании, где обсуждались проблемы родного села. Из-за отсутствия в таком крупном населенном пункте собственного Дома культуры или кинотеатра активным гражданам пришлось воспользоваться учебным заведением.

2018-4-23 16:19