Свыше 4 км водопроводных и канализационных труб «РКС-Самара» заменили без крупных земляных работ

Свыше 4 км водопроводных и канализационных труб «РКС-Самара» заменили без крупных земляных работ
фото показано с : niasam.ru

2022-9-14 14:28

Замену водопроводных и канализационных труб «РКС-Самара» ведёт непрерывно. За восемь месяцев этого года специалисты компании переложили больше 4 км коммуникаций бестраншейным методом. Особенно большую работу проделали сотрудники цеха эксплуатации канализационных сетей: 3598 метров труб они протянули под землёй незаметно для жителей.  Бестраншейный метод внедрили в работу всего три года назад, но он становится всё более технически популярным. Трубы помещаются в заводные котлованы и проталкиваются с помощью специального оборудования. В условиях большого города это значительно сокращает неудобства для жителей и экономит ресурсы предприятия.     Фото:    «РКС-Самара» источник »

канализационных работу большую особенно проделали цеха сетей

канализационных работу → Результатов: 7


Фото:

«РКС-Самара»: на Городских очистных канализационных сооружениях проводят опыты


Сейчас технологи «РКС-Самара» ведут большую экспериментальную работу по накоплению базы использования реагентной очистки сточных вод.

2021-6-7 13:16


Фото:

Шесть камазов с грязными салфетками вывезли специалисты «РКС-Самара»

Специалисты «РКС-Самара» на городских очистных канализационных сооружениях (ГОКС) начали профилактический осмотр одного из аэротенков, который не так давно запустили в работу после реконструкции. Все оборудование было наглухо забито влажными салфетками.

2019-10-9 11:30


Препятствовать сносу объектов на сетях водоснабжения и водоотведения могут только технически безграмотные люди

«РКС-Самара» приводит санитарно-охранные зоны водопроводных и канализационных сетей (протяжённость которых в Самаре 1600 и 1260 километров соответственно) в нормативное состояние. Освобождаются от деревьев и охранные зоны насосных станций подкачки, канализационных насосных станций по всему городу.

2019-7-12 08:41


В Самаре функционирует 1260 километров канализационных труб

По состоянию на начало октября 2018 года сотрудники «РКС-Самара» проверили работу 18399 задвижек на водопроводных сетях. Из них были капитально отремонтированы 490 и заменены 267 задвижек, с помощью которых ведётся регулирование водоснабжения.

2018-10-23 09:39


Фото:

На городских очистных канализационных сооружениях Самары побывали представители Общественной палаты РФ

Это был очень важный контрольный визит. Члены Общественной палаты Российской Федерации должны были не просто проверить работу ГОКС. Их главной целью была оценка изменений, которые здесь произошли за время работы.

2018-8-24 11:44


На городских очистных канализационных сооружениях Самары побывали представители Общественной палаты РФ

Возглавлял работу группы один из самых больших профессионалов сферы ЖКХ страны, инженер и технолог с огромным опытом работы, бывший мэр Воркуты Игорь Шпектор.

2018-8-24 10:59


Фото:

На городских очистных канализационных сооружениях Самары побывали представители Общественной палаты РФ

Это был очень важный контрольный визит. Члены Общественной палаты Российской Федерации должны были не просто проверить работу ГОКС. Их главной целью была оценка изменений, которые здесь произошли за время работы "РКС-Самара", и состоятельности компании как концессионера.

2018-8-24 06:55