Ложная тревога: «РКС-Самара» опровергает слухи об отключении воды в Красноглинском

В самарских пабликах распространяется информация о грядущем отключении холодного водоснабжения в Красноглинском районе с 27 на 28 апреля. «РКС-Самара» сообщают, что эта информация не соответствует действительности: никаких отключений водовода в посёлках Мехзавод, «Крутые Ключи», «Кошелев-парк» и ЖК «Новая Самара» не планировалось. дальше »

2024-4-26 14:44

Вандальное газоснабжение: нарушителя из Кинель-Черкасского района подстерег закон

Сотрудниками отдела МВД России по Кинель-Черкасскому району устранено самовольное подключение к газопроводу. Представитель потерпевшего предоставил документы, согласно которым, материальный ущерб составил свыше ста тысяч рублей. дальше »

2024-4-22 08:24

Специалисты «РКС-Самара» усилили контроль при водоподготовке

В апреле специалисты «РКС-Самара» во время производственного мониторинга установили нехарактерное резкое изменение качества воды, повышение мутности в источнике — р. Волге. Вероятно, причиной стал разлив рек и затопление больших территорий в Самарской и соседних областях. дальше »

2024-4-19 15:29

В выходные жителям должникам перекроют водоотведение

«РКС-Самара» — предприятие жизнеобеспечения, которое работает круглосуточно. Ведь водоснабжение и водоотведение миллионного города — процесс постоянный. И чтобы технологическая цепочка не прерывалась, нужно своевременное обслуживание оборудования, постоянный контроль специалистов… и оплата для обеспечения всего этого сложного технологического производства. дальше »

2024-4-19 11:31

«РКС-Самара» готовят хорошее настроение для жителей города

«РКС-Самара» традиционно готовят самарцам весенний сюрприз на Аллее хорошего настроения. На ул. Подшипниковой от пр. Масленникова до Артиллерийской скоро появятся новые арт-фигуры, придуманные и изготовленные в цехах предприятия*. дальше »

2024-4-18 10:11

Безопасность счётчиков: как отличить настоящего инспектора от мошенника

«РКС-Самара» напоминают, что делать с инспекторами-метрологами, которых не вызывали. «Сегодня ко мне в квартиру пытался попасть человек, который представился инспектором. Он хотел проверить счётчики, а когда получил отказ, начал угрожать штрафами. дальше »

2024-4-15 13:09

Угроза с глубины: зачем на пр.Кирова в Самаре экстренно демонтируют гаражи

Недавно на пр. Кирова произошло обрушение свода канализационного коллектора диаметром 900 мм. Ситуация рядовая, железобетонные трубы работают десятилетиями, но и они рушатся под воздействием газовой коррозии от стоков. дальше »

2024-4-12 15:22

«РКС-Самара» сделали предложение должникам частного сектора, от которого не нужно отказываться

Среди должников частного сектора есть категория, чье отключение доставляет определенные неудобства и ресурсной организации, и соседям. Их общие долги – почти полмиллиона рублей. Таких сейчас насчитывается 65. дальше »

2024-4-1 07:33

Ремонтно-профилактические работы на неделю

Традиционно по пятницам «РКС-Самара» предупреждает жителей о плановых ремонтах на сетях водоснабжения и водоотведения. В большинстве случаев воду отключать не будут, но в некоторых ситуациях без этого никак не обойтись. дальше »

2024-4-1 19:24

Предупреждён, значит — не засорён: деревянный туалет на ул. Мичурина призывает к ответственности

Первый в этом году деревянный туалет отправился к дому на ул. Мичурина в Самаре. Показательный деревянный туалет от «РКС-Самара» не так давно побывал во дворе 132 дома по ул. Мичурина. В прошлом году здесь произошло шесть засоров канализации, а в этом году уже три, т. дальше »

2024-3-20 11:25

Ремонтно-профилактические работы на неделю: где отключат воду

И снова по пятницам «РКС-Самара» информируют жителей города о работах на сетях холодного водоснабжения. Большинство работ пройдёт без отключения воды, но в некоторых случаях перекрыть водоснабжение на несколько часов всё же придётся. дальше »

2024-3-7 17:36

Плановые отключения ХВС с 26 февраля с 4 по 8 марта 2024 года

«РКС-Самара» информируют жителей города о работах на сетях холодного водоснабжения. Большинство работ пройдёт без отключения воды, но в некоторых случаях перекрыть водоснабжение на несколько часов всё же придётся. дальше »

2024-3-4 08:01

Когда соседский мусор становится проблемой: самые «неудобные» дома с засорами канализации в Самаре

«РКС-Самара» обновили список домов, где слишком часто возникают засоры из-за нарушения правил пользования канализацией. За неделю сотрудники цеха эксплуатации канализации «РКС-Самара» устранили 107 засоров. дальше »

2024-2-26 14:33

Плановые отключения ХВС с 26 февраля по 2 марта 2024 года

«РКС-Самара» информируют жителей города о работах на сетях холодного водоснабжения. Большинство работ пройдёт без отключения воды, но в некоторых случаях перекрыть водоснабжение на несколько часов всё же придётся. дальше »

2024-2-26 08:00

Подземные игры: футбольный мяч стал частью необычного артефакта в канализации, обнаруженного РКС-Самара

Специалисты «РКС-Самара» показали находки из колодцев. «Приехали…» — неслись по социальным сетям вздохи и вся самарская интернет-общественность переживала за судьбу дорогой иномарки, заглохшей на одном из проездов 5 просеки. дальше »

2024-2-5 14:12

Как незаконные постройки мешают оперативному ремонту коммуникаций в Самаре

Трубы водоснабжения и водоотведения, как и любые другие подземные инженерные коммуникации, находятся под защитой специальной охранной зоны. Это пространство, определённое санитарными нормами и строительными правилами. дальше »

2024-2-2 16:06

Этап за этапом: первые шаги к мягкой воде в Управленческом посёлке

Специалисты «РКС-Самара» выполнили первый этап переключения посёлка Управленческий на новую схему водоснабжения. Работы начались утром 26 января, процесс контролировали инженеры и технологи на всех этапах. дальше »

2024-1-30 12:51

Плановые отключения ХВС с 29 января по 2 февраля 2024 года

«РКС-Самара» информируют жителей города о работах на сетях водоснабжения. Большинство работ пройдёт без отключения воды, но в некоторых случаях перекрыть водоснабжение на несколько часов всё же придётся. дальше »

2024-1-29 07:34

Игры с пирамидой: как «РКС-Самара» противостоят незаконному сливу ЖБО

«РКС-Самара» поставили пирамиду… на колодец. Но не за долги, а за незаконный слив ЖБО. Специалисты «РКС-Самара» закрыли доступ к люку на перекрёстке улиц Снежной и Реактивной. Местные жители пожаловались в ресурсную организацию, что рядом с их домами постоянно сливают стоки: на дороге собирается очередь из ассенизаторских машин, повсюду разлив отходов, стоит неприятный запах, канализационная линия … Запись Игры с пирамидой: как «РКС-Самара» противостоят незаконному сливу ЖБО впервые появилась Samaratoday.ru (Самара Сегодня). дальше »

2024-1-24 10:46

В январе абоненты «РКС-Самара» не получат бумажные квитанции за воду

В январе абоненты не получат фактические бумажные квитанции за декабрь. Эти документы были сформированы на основе ноябрьских показаний и разосланы ещё в прошлом году в форме авансовой рекомендации. дальше »

2024-1-11 13:33

Бурные праздники: «РКС-Самара» рассказали о своей борьбе с унитазными вызовами новогоднего сезона

Комплексные бригады «РКС-Самара» в праздничные дни работали круглосуточно. Праздничные восемь дней нового года прошли без крупных технологических отказов на сетях. Все головные и линейные цеха работали в режиме повышенной готовности к нештатным ситуациям. дальше »

2024-1-9 13:06

Бдительные «паучки»: как подземные стражи борются за безопасность города

В цехах ресурсного предприятия начали подводить итоги года и с некоторым сдержанным оптимизмом отметили, что в этом году крышек воровали чуть меньше, чем в предыдущих. Так, в 2023 специалисты не досчитались 143 крышек, а в 2022 году – 247. дальше »

2023-12-30 13:12

Аквапауза в историческом центре: когда и где в Самаре приостановят холодное водоснабжение

На этой неделе приостановят холодное водоснабжение в историческом центре – в части Ленинского района. В ночь с 21 на 22 декабря отключат водовод диаметром 800 мм: планируется, что работы начнутся в 21:00 21 декабря и завершатся в 19:00 22 декабря. дальше »

2023-12-21 14:20

Плановые отключения ХВС с 27 ноября по 1 декабря 2023 года

«РКС-Самара» информируют жителей города о работах на сетях водоснабжения. Большинство работ пройдёт без отключения воды, но в некоторых случаях перекрыть водоснабжение на несколько часов всё же придётся. дальше »

2023-11-28 08:46

Кран закрыт: жителям Самары грозят отключения из-за долгов за воду

Сейчас в Самаре более 19 тысяч абонентов — жителей частного сектора имеют серьезные долги за воду и канализацию. Их общий долг перед ресурсной компанией превышает 44,5 миллионов рублей. Каждый абонент получает регулярно квитанции, где указана сумма долга. дальше »

2023-11-22 13:21

Схемы мошенничества: РКС-Самара предостерегает абонентов от потери денег

В «РКС-Самара» поступают жалобы от абонентов на недобросовестные компании по замене счётчиков. Несколько похожих случаев произошло в Красноглинском и Кировском районах. Неизвестные, представляясь сотрудниками ресурсной компании, настаивали на том, что закон обязывает их сделать поверку счётчиков. дальше »

2023-11-15 12:43

«РКС-Самара» перешли от слов к действиям: на ул. Агибалова под отключение попали 19 квартир

«РКС-Самара» перешли от слов к действиям: после того как больше 20 тысяч абонентов получили напоминания о долге, во всех районах города началось массовое тампонирование канализации у тех, кто так и не рассчитался по квитанциям. дальше »

2023-11-13 15:50

Секреты стоков: пояснение от РКС-Самара по работам на ул. Белорусской и Большой Караванной

В связи с большим количеством сообщений в информационном пространстве «РКС-Самара» поясняют: на ул. Белорусской, рядом с ул. Большой Караванной, ведётся замена канализационного коллектора диаметром 600 мм. дальше »

2023-11-12 19:00

РКС-Самара направили должникам яркие уведомления

«РКС-Самара» уже сообщали о намерении провести тампонирование в квартирах абонентов, задолжавших за водоснабжение и канализацию. Сейчас предупреждают о том, что от намерений перешли к действиям. Неплательщики начали получать уведомления о тампонировании канализации, намеченном на ближайшее время. дальше »

2023-11-10 09:53

Канализационный квест: должники ищут выход из «грязной» ситуации

«РКС-Самара» напомнили о долгах: больше 15 тысяч человек получили сообщения о необходимости оплатить квитанции. Текст был короткий, но ёмкий: «Отключение канализации назначено на 1 ноября 2023». Предупреждения получили абоненты, которые не оплатили два и больше периода, на сумму от 300 до 40 тысяч рублей. дальше »

2023-11-2 15:12

Плановые отключения ХВС с 30 октября по 3 ноября 2023 года

РКС-Самара информируют жителей города о работах на сетях водоснабжения. Большинство работ пройдёт без отключения воды, но в некоторых случаях перекрыть водоснабжение на несколько часов всё же придётся. дальше »

2023-10-30 08:10

Плановые отключения ХВС со 23 по 27 октября 2023 года

«РКС-Самара» информируют жителей города о работах на сетях водоснабжения. Большинство работ пройдёт без отключения воды, но в некоторых случаях перекрыть водоснабжение на несколько часов всё же придётся. дальше »

2023-10-23 10:03

Плановые отключения ХВС со 9 по 13 октября 2023 года

«РКС-Самара» информируют жителей города о работах на сетях водоснабжения. Большинство работ пройдёт без отключения воды, но в некоторых случаях перекрыть водоснабжение на несколько часов всё же придётся. дальше »

2023-10-9 06:48

Недобросовестные компании угрожают повышением тарифов, требуя поверки счетчиков: как защититься

С приходом осени, в Самаре началась неспокойная традиция — недобросовестные компании, предоставляющие метрологические услуги, начинают активную кампанию по навязыванию поверки счетчиков. На фоне обычных забот о завершении дачных сезонов и возвращении к повседневным делам, многие жители области столкнулись с агрессивной рекламой в своих почтовых ящиках. дальше »

2023-9-26 13:10

22 сентября в 3-х домах на пр. Кирова в Самаре отключат холодную воду

22 сентября в Промышленном районе Самары запланировано отключение холодной воды в трех домах на проспекте Кирова. Причина отключений — ремонтно-профилактические работы. Так, с 09:30 до 14:00 без холодной воды останутся жители домов № 318, 320 и 316 по пр. дальше »

2023-9-22 10:03

Плановые отключения ХВС с 18 по 22 сентября 2023 года

«РКС-Самара» информируют жителей города о работах на сетях водоснабжения. Большинство работ пройдёт без отключения воды, но в некоторых случаях перекрыть водоснабжение на несколько часов всё же придётся. дальше »

2023-9-18 06:45