Сызранец проник на чужую дачу и похитил микроволновку и швейную машинку

Сызранец проник на чужую дачу и похитил микроволновку и швейную машинку
фото показано с : niasam.ru

2022-10-15 09:28

В дежурную часть ОП №35 МУ МВД России «Сызранское» обратилась пенсионерка с заявлением о краже имущества из частного дома. Материальный ущерб заявительница оценила   в 12 000 рублей.  Женщина рассказала, что постоянно проживает в г. Октябрьске, а дом в селе Муранка Шигонского района, использует как дачу. Вовремя её отсутствия неизвестный, повредив навесной замок на входной двери, проник в жилище и похитил микроволновую печь и старинную швейную машинку. При отработке возможных мест сбыта похищенного имущества оперативники выяснили, что такую же швейную машинку сдавали в местный пункт приёма металла.   В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность мужчины, который сдал имущество, его возможные места нахождения, задержали злоумышленника и доставили в территориальный отдел внутренних дел. Задержанный -  безработный, ранее неоднократно судимый, в том числе и за совершение краж, местный житель 1980 года рождения.  Мужчина признал свою вину полностью. В дальнейшем, по месту своего проживания, в присутствии понятых он добровольно выдал сотрудникам полиции похищенную микроволновку. Полицейские предпринимают меры к возвраты похищенной швейной машины. Следственным отделением СУ МУ МВД России «Сызранское» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Сотрудники полиции напоминают владельцам частных домов о необходимости самостоятельно принять меры по сохранности своего имущества.  Целесообразно почаще навещать свое загородное жилище. Не рекомендуется оставлять на даче ценные вещи. Лучше всего максимально затруднить доступ в жилище посторонним и установить крепкие двери, оснащенные сложными замками, а на окна поставить решетки. источник »

дачу дом октябрьске проживает постоянно селе шигонского

дачу дом → Результатов: 5


Фото:

В Шигонском районе полицейскими задержан подозреваемый в краже из частного дома

Подозреваемый проник в частный дом, который хозяйка использует как дачу. И похитил микроволновую печь и старинную швейную машину.

2022-10-15 09:00


Фото:

Косуля заняла заброшенную дачу в Самаре

В Самаре взрослая самка косули поселилась на одной из заброшенных дач. Новую соседку приметили дачники, которые и сообщили об этом. Не исключено, что животное присмотрело себе подходящий дом, и это его вполне устраивало, говорится в сообщении департамента охоты и рыболовства Самарской области.

2021-7-26 12:19


Новокуйбышевец получил более трех лет колонии за кражу, взятку и проникновение в чужой дом

В Новокуйбышевске местному жителю Александру Тогункову вынесли приговор за дачу взятки, кражу и незаконное проникновение в жилище. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

2018-12-26 13:52