В Сызрани сотрудники полиции разыскали водителя, скрывшегося после ДТП

В Сызрани сотрудники полиции разыскали водителя, скрывшегося после ДТП
фото показано с : 63.mvd.ru

2023-1-9 09:00

Около 7 часов утра в полицию города Сызрани поступило сообщение о том, что на улице Декабристов водитель автомашины «Ваз 21124» при выполнении маневра обгона, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Ваз 111130-22», после чего бросил автомобиль и скрылся с места происшествия. Второму водителю - мужчине 1955 года рождения потребовалась медицинская помощь. Сотрудники полиции провели осмотр места происшествия, установили и опросили очевидцев, составили схему дорожно-транспортного происшествия, приняли меры к эвакуации автомобиля на специализированную стоянку. Сотрудники Госавтоинспекции в течение дежурных суток установили личность и места возможного нахождения владельца автомашины «Ваз 21124» - местного жителя 1987 года рождения, задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По предварительным данным сотрудников ГИБДД ранее лишенный права управления водитель во время движения не убедился в безопасности совершаемого маневра, поэтому допустил столкновение. В отношении задержанного сотрудники органов внутренних дел возбудили административное производство, предусмотренное  ст.12.24, ч.2 ст.12.27, ст.12.7 КоАП РФ. Материалы направлены в суд для принятия решения по существу. Напоминаем, что водитель, причастный к дорожно-транспортному происшествию, должен принять все меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим и сообщить о случившемся в полицию. За оставление места ДТП предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. В соответствии с п. 2.6 ПДД РФ, если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан: - принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию; - в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшую медицинскую организацию, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия; - освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия; - записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции. Людмила Солдатова, старший референт отделения информации источник »

сотрудники предусмотренные административные возбудили производства коап дел

сотрудники предусмотренные → Результатов: 2


Фото:

ТоАЗ - огромная пороховая бочка

Портал ТЛТгород. ру сообщает, что 21 октября центральный аппарат Ростехнадзора начал внеплановую проверку одного из крупнейших предприятий Самарской области, ПАО "Тольяттиазот". Казалось бы, рядовое событие, ведь опасные производственные объекты должны проверяться компетентными надзорными органами регулярно.

2019-10-30 16:58


Фото:

В крови футболиста "Крыльев" Георгия Тегиева обнаружены амфетамины и алкоголь

Ночью с 13 на 14 октября в Самаре в нетрезвом состоянии за рулем задержали футболиста "Крыльев Советов" Георгия Тегиева. При освидетельствовании в организме Георгия Тигиева обнаружили следы амфетамина.

2018-10-14 20:37