Результатов: 87
Фото:

Тольяттиазот увеличил производительность наливной эстакады аммиака

ПАО «ТОАЗ» (Тольяттиазот), один из ведущих производителей минеральных удобрений в России, продолжает масштабную программу развития производства. дальше »

2022-8-5 11:03


На Украине сообщают о повреждении аммиакопровода «Тольятти-Одесса»

Власти Украины сообщили о повреждении аммиакопровода и облаке аммиака, которое движется к населённым пунктам. дальше »

2022-6-2 09:56


ТоАЗ приостановил транзит аммиака

В связи с ситуацией на Украине и закрытием судоходства в Азовском море для обеспечения безопасности людей, проживающих в районе аммиакопровода, принято решение о приостановке транзита аммиака, сообщает пресс-служба ПАО "ТОАЗ". дальше »

2022-2-24 11:25


Фото:

Обратно в состав «Тольяттиазота» могут вернуть завод «Томет»


ПАО «Тольяттиазот» инициирует серию судебных разбирательств по признанию недействительными сделок, лишивших компанию части земельных участков, агрегата аммиака и метанолового производства. дальше »

2022-2-18 10:27


Фото:

ТОАЗ помог купить коляски для детей с ограниченными возможностями здоровья

ПАО "ТОАЗ" (Тольяттиазот) - один из ведущих производителей аммиака и карбамида в России и одно из градообразующих предприятий Тольятти - выделило средства на организацию бесплатного проката мобильных колясок для детей с ограниченными возможностями здоровья. дальше »

2022-1-28 11:14


Фото:

"Тольяттиазот" поставил рекорды и обновил производство

"Тольяттиазот" (ПАО "ТОАЗ"), один из ведущих производителей аммиака и карбамида в России и одно из градообразующих предприятий Тольятти, завершает год с положительной финансовой динамикой, обновленными мощностями, новым коллективным договором и массой реализованных экологических и просветительских проектов. дальше »

2021-12-31 12:46


Фото:

Вернулись в 90-е? Руководство ТОАЗа сообщает о начале рейдерского захвата

Руководство крупнейшего мирового производителя аммиака и удобрений, речь о предприятие «Тольяттиазот», сообщает о попытке рейдерского захвата. дальше »

2021-11-27 11:03


"Тольяттиазот" получил высокую оценку рейтингового агентства AK&M

Рейтинговое агентство AK&M присвоило ПАО "ТОАЗ", одному из крупнейших российских производителей аммиака и карбамида, рейтинг отчетности ESG на уровне Resg 2, что соответствует высокому уровню раскрытия информации об устойчивом развитии в публичных отчетах организации. Рейтинг отчетности ESG присваивается компании впервые. дальше »

2021-11-1 03:57


Фото:

Тольяттиазот выплатил более 10 млрд рублей налогов за девять месяцев 2021 года

Публичное акционерное общество "Тольяттиазот" (ПАО "ТОАЗ"), одно из ведущих производителей аммиака и карбамида в России и одно из градообразующих предприятий Тольятти, опубликовало бухгалтерскую отчетность за девять месяцев 2021 года. дальше »

2021-10-30 11:51


Фото:

Тольяттиазот выплатил более 10 млрд рублей налогов за 9 месяцев 2021 года

Публичное акционерное общество "Тольяттиазот" (ПАО "ТОАЗ"), одно из ведущих производителей аммиака и карбамида в России и одно из градообразующих предприятий Тольятти, опубликовало бухгалтерскую отчетность за 9 месяцев 2021 года. дальше »

2021-10-29 11:51


Фото:

У "КуйбышевАзота" большие планы на будущее

55-летний юбилей с момента выпуска первого аммиака и начала работы по полной технологической схеме отмечает сегодня, 23 августа, "КуйбышевАзот". дальше »

2021-8-23 09:12


Банк "Открытие" и банки-партнеры открывают финансирование завода аммиака и карбамида в Кингисеппе

"Открытие", ВЭБ.РФ, Сбер, ВТБ и Газпромбанк предоставят компании "ЕвроХим Северо-Запад-2" около 100 млрд рублей. На пике реализации проекта будет задействовано около восьми тысяч человек. Строительство завода идет, запуск производства намечен на 2024 год. дальше »

2021-6-3 08:45


Фото:

16 бесплатных лекций организовал ТОАЗ в рамках проекта «Химия слова»

Тольяттиазот (ПАО «ТОАЗ»), один из ведущих производителей аммиака и карбамида в России и одно из градообразующих предприятий Тольятти, завершил четвертый сезон интеллектуального клуба «Химия слова». дальше »

2021-5-18 14:15


Фото:

На "Тольяттиазот" решением суда остановлено аммиачное производство

25 декабря произошло беспрецедентное событие в истории крупнейшего производителя аммиака в России и одного из крупнейших предприятий Самарской области – ПАО «Тольяттиазот» дальше »

2019-12-31 10:21


Фото:

Проблемы с промбезопасностью на ТоАЗе могут привести к техногенной катастрофе?

В октябре проверка крупнейшего в стране производителя аммиака ПАО "Тольяттиазот", проведенная центральным аппаратом Ростехнадзора в ответ на обращение жителей Самарской области, пролила свет на ситуацию с промышленной безопасностью на заводе. дальше »

2019-12-23 11:42


Фото:

Гендиректор ТОАЗа Межеедов разорил предприятие?

"Бери все и не отдавай ничего!" Девиз, прозвучавший в голливудских фильмах про пиратов, по мнению тольяттинских журналистов, давно и успешно используется владельцами завода "Тольяттиазот" Владимиром и Сергеем Махлаями. дальше »

2019-12-5 10:21


Фото:

Самарский областной суд оставил в силе обвинительный приговор по "делу ТОАЗа"

В апелляционном суде защита оспаривала приговор бывшим руководителям ТоАЗ Сергею и Владимиру Махлаям, экс-гендиректору Евгению Королеву, которые систематически расхищали продукцию предприятия - аммиак и карбамид - и продавали ее оффшорной компании Nitrochem Distribution AG по заниженной стоимости. дальше »

2019-11-29 15:19


Фото:

"Тольяттиазот" не дали перехватить иностранцам

Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации отказала в передаче полномочий единоличного исполнительного органа ПАО "ТоАЗ" управляющей организации - АО УК Корпорация "Тольяттиазот". дальше »

2019-11-26 11:35


Фото:

Пресс-службе ТОаЗа не удалось оправдаться

Первая за более чем шесть лет проверка Ростехнадзора одного из крупнейших в мире производителя аммиака ПАО "Тольяттиазот" привлекла огромное внимание со стороны российских СМИ. Заводу и его мажоритарным акционерам, семье Махлаев, припомнили все былые нарушения, исчислявшиеся сотнями, да и сейчас, судя по предварительным данным, с безопасностью и охраной труда на заводе в порядке далеко не все. дальше »

2019-11-11 11:45


Фото:

ТоАЗ - огромная пороховая бочка

Портал ТЛТгород. ру сообщает, что 21 октября центральный аппарат Ростехнадзора начал внеплановую проверку одного из крупнейших предприятий Самарской области, ПАО "Тольяттиазот". Казалось бы, рядовое событие, ведь опасные производственные объекты должны проверяться компетентными надзорными органами регулярно. дальше »

2019-10-30 16:58


Фото:

«Тольяттиазот»: новый кредит на 1 млрд руб в «Тольяттихимбанке»

ПАО «Тольяттиазот», один из крупнейших в мире производителей аммиака, раскрыл новую сделку с заинтересованностью - кредитный договор с «Тольяттихимбанком», на 100% принадлежащим совладельцу ТоАЗа Сергею Махлаю. дальше »

2019-10-25 07:33


Фото:

Махлаи платят за крышу ФБР?

Самарский областной суд начал рассмотрение апелляционной жалобы на приговор Комсомольского районного суда г. Тольятти в отношении Сергея и Владимира Махлаев, Е. Королева, А. Циви и Б. Рупрехта. Их признали виновными по ч. дальше »

2019-10-25 11:49


Губернатор: "Всегда буду защищать интересы трудовых коллективов"

Сегодня Дмитрий Азаров отвечал на вопросы жителей Тольятти в прямом эфире телеканалов "ВАЗ ТВ" и "Тольятти 24". Так, в студию поступил звонок от жителя Центрального района, работающего в "Тольяттиазоте". дальше »

2019-10-24 17:22


Фото:

"Комитетзащиты "Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия. дальше »

2019-10-17 12:37


Фото:

"Комитет"Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия. дальше »

2019-10-12 12:37


Фото:

Опасное производство ТОАЗа

Химическое производство - опасное по определению. Журналисты из Тольятти уверены, что не стоит тешить себя мыслями, что химзавод, в непрерывном режиме перекачивающий тысячи тонн ядовитых веществ и миллионы кубометров взрывоопасных газов может быть безопасен. дальше »

2019-9-30 13:21


Фото:

Сбор подписей в защиту ТОАЗа от Махлаев продолжается

Активисты "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала", как сообщает портал "ТЛТгород. ру", в течении недели собирали подписи на улицах Тольятти и Самары в защиту "ТОАЗа" от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия. дальше »

2019-9-25 16:41


Фото:

ТОАЗ угрожает экологии региона

На совещании в правительстве Самарской области 9 сентября тяжелейшая экологическая обстановка в Тольятти была самым острым вопросом повестки. Губернатор Дмитрий Азаров раскритиковал главу администрации автомобильной столицы Сергея Анташева за отсутствие контроля над ситуацией. дальше »

2019-9-20 09:10


Фото:

Владельцев и топ-менеджеров ТОАЗа приговорили в суде

Комсомольский районный суд Тольятти вынес обвинительный приговор Владимиру и Сергею Махлаям, Евгению Королеву, Беату Рупрехту и Андеасу Циви. Как сообщает портал Tltgorod. ru, в ходе судебного следствия была доказана вина подсудимых по ч. дальше »

2019-7-7 10:00


Фото:

Дело ТОАЗа: уличный протест по заказу Махлаев?

По мнению редакции портала TLTgorod, за несколько дней до оглашения приговора по уголовному делу о хищении 85 млрд руб. у ПАО "Тольяттиазот" у владельцев завода Махлаев, похоже, "окончательно сорвало крышу". дальше »

2019-6-28 12:25


Фото:

Рабочие "Тольяттиазота" стали заложниками международной преступной группы

Уже два с половиной десятилетия Тольяттиазот", некогда гордость отечественной химии, находится в руках скрывающихся от правосудия Махлаев и их иностранных сообщников. О новом повороте в деле ТоАЗ пишет tltgorod. дальше »

2019-6-24 16:50


Дело "ТОАЗа": Попов заговорил о сообщниках?

Содержащийся в следственном изоляторе председатель правления "Тольяттихимбанка" Александр Попов начал давать первые показания, изобличающие участников преступного сообщества, которое в течение длительного времени нелегально выводило денежные средства и имущество с "Тольяттиазота". дальше »

2019-6-18 11:41


Результаты первого этапа конкурса ПАО «Тольяттиазот» «Химия добра» станут известны в конце июня

Конкурс социальных инициатив «Химия добра», объявленный в конце прошлого года ПАО «Тольяттиазот», крупнейшим производителем аммиака в России, подведет итоги первого этапа в этом месяце. дальше »

2019-6-7 12:02


Первый этап конкурса "Химия добра" показал востребованность инициативы ТОАЗа

ПАО "Тольяттиазот", крупнейший производитель аммиака в России, завершает обработку заявок на первом этапе конкурса "Химия добра". дальше »

2019-6-8 11:58


Фото:

Руководство "Тольяттиазот" может остановить предприятие и аммиакопровод

По информации сотрудников ОАО "Тольяттиазот", руководство завода планирует остановить предприятие и аммиакопровод, по которому осуществляется транспортировка продукции ТоАЗа. Об этом пишет tltgorod. дальше »

2019-5-16 18:27


Фото:

Ученые создали нитки, меняющие цвет при появлении токсинов в воздухе


Физики из США превратили обычные нитки в своеобразный детектор аммиака, паров соляной кислоты и других опасных газов. дальше »

2019-4-5 22:16


Фото:

Суд не дал адвокатам Махлаев затянуть процесс

13 марта в Комсомольском районном суде Тольятти возобновился процесс по резонансному делу о хищении 86 млрд руб. у ПАО "Тольяттиазот", одного из крупнейших предприятий Самарской области. Об этом пишет TLTgorod. дальше »

2019-3-26 11:27


Фото:

Под пристальным вниманием силовиков "Тольяттиазот" показал реальную прибыль

Тольяттиазот недавно сообщил о многократном росте чистой прибыли в 2018 г. Эксперты связывают это с вниманием правоохранительных органов к преступной деятельности владельцев компании, как сообщает tltgorod. дальше »

2019-3-26 16:57


Фото:

Перевалочному комплексу быть

Распоряжением Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) утверждена документация по планировке территории для строительства Перевалочного комплекса аммиака и карбамида в морском порту Тамань. дальше »

2018-12-11 22:12


Фото:

Управлять "ТольяттиАзотом" помогали западные разведки

Фамилия Махлай появилась в списке "контактеров" бриатнских властей. Издание "Аргументы недели" сообщило, что в распоряжении его редакции оказался документ с перечнем ключевых фигур, с которыми контактируют британские власти. дальше »

2018-11-28 10:11


Фото:

Дмитрий Азаров и Игорь Комаров посещают ряд предприятий Тольятти. Первое - ПАО "КуйбышевАзот"


Особое внимание - высокотехнологичному производству аммиака. дальше »

2018-11-8 14:23


Фото:

Дмитрий Азаров и Игорь Комаров посетили ПАО "КуйбышевАзот"

В среду, 7 ноября, губернатор Дмитрий Азаров и полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров посетили ряд предприятий Тольятти, первое из них - ПАО "КуйбышевАзот". Особое внимание гости уделили высокотехнологичному производству аммиака, запущенному в этом году совместно с немецкой компанией LindeGroup. дальше »

2018-11-7 13:01


Фото:

Махлай пытался продать "ТольяттиАзот" иностранцам еще в 2013 году

В Комсомольском районном суде Тольятти, где вот уже несколько месяцев рассматривается уголовное дело о хищении более 80 миллиардов рублей у ПАО "Тольяттиазот", 19 октября показания давал бывший глава службы экономической безопасности завода Олег Антошин. дальше »

2018-10-26 18:15