Таможня напомнила, какие автомобили, выпущенные в Казахстане, нельзя ввозить в Россию

Таможня напомнила, какие автомобили, выпущенные в Казахстане, нельзя ввозить в Россию
фото показано с : niasam.ru

2022-9-15 18:28

ФТС России напоминает о недопустимости ввоза в Россию автомобилей, выпущенных в Казахстане по «пониженным» и «нулевым» ставкам. ФТС России информирует: несмотря на то, что в странах ЕАЭС – России, Армении, Белоруссии, Казахстане и Киргизии – действует единое экономическое пространство, и в отношении большинства товаров применяются единые таможенные правила, автомобили иностранного производства могут выпускаться с некоторыми особенностями. Так, в 2022 году резко возросло количество автомобилей, ввозимых в Российскую Федерацию из Республики Казахстан. За 8 месяцев 2022 года в Россию ввезено более 6,5 тыс. автомобилей из Казахстана, что в 15 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. Обращаем внимание, что гражданам, постоянно проживающим в России, запрещено ввозить в страну автомобили, выпущенные в Казахстане по «пониженным» и «нулевым» ставкам ввозных таможенных пошлин.  Это связано с тем, что у Казахстана есть обязательства, которые были приняты при присоединении страны к ВТО, одним из которых является применение в отношении некоторых категорий автомобилей «пониженных» ставок ввозных таможенных пошлин. Такие транспортные средства являются условно выпущенными, находятся под таможенным контролем и не подлежат вывозу в другие страны ЕАЭС.  Во избежание рисков физическим лицам, планирующим приобрести автомобиль в Казахстане, следует получить у продавца документы, подтверждающие, что этот автомобиль был ввезен и выпущен в Казахстане с полной уплатой ввозной пошлины, а не по «пониженной» ставке или с применением «таможенной льготы». Особые условия в виде «таможенной льготы» с освобождением от уплаты ввозной таможенной пошлины применяются в отношении электромобилей в Казахстане (а также в Армении, Киргизии и Белоруссии). Такие транспортные средства запрещено передавать во владение, пользование, распоряжение лицам, постоянно проживающим в России. При покупке автомобиля следует также учитывать, что в объявлениях на продажу могут быть выставлены транспортные средства, которые не были ранее задекларированы и в отношении которых числится задолженность по уплате таможенных платежей, в том числе и в других государствах-членах ЕАЭС. Такие автомобили контролируются таможенным органами и их запрещено продавать любым лицам, сообщае пресс-служба Самарской таможни.   Фото:  ru.freepik.com   источник »

россию казахстане ставкам ввоза недопустимости автомобилей выпущенных

россию казахстане → Результатов: 8


Tele2 сделала бесплатной связь для клиентов в Казахстане

Tele2 расширила список бесплатных услуг для абонентов, находящихся в Казахстане. Роумеры могут бесплатно звонить в Россию и Казахстан, отправлять SMS до 19 января включительно. Особые условия действуют даже при отрицательном балансе и не зависят от тарифного плана клиента.

2022-1-13 07:35


Команда из Саратова представит Россию на конкурсе артиллеристов

САМАРА, 5 июл — РИА Новости. Команда из Саратовского учебного центра ракетных войск и артиллерии представит Россию на международном конкурсе «Мастера артиллерийского огня» в Казахстане, сообщает в воскресенье пресс-служба Центрального…

2020-7-5 12:35


Фото:

Самарские спецназовцы представят Россию на международном соревновании в Казахстане


Успешно прошедшие отбор в сборную команду 16 спецназовцев сегодня приступили к тренировкам в учебно-тренировочном центре.

2019-5-15 11:08


Фото:

Спецназовцы ЦВО представят Россию на международном соревновании в Казахстане

Спецназовцы Центрального военного округа представят Россию на международном соревновании разведывательных групп специального назначения «Золотой филин», которое пройдет в Казахстане в третьей декаде мая.

2017-5-18 09:40


Спецназовцы ЦВО представят Россию на международных соревнованиях в Казахстане

Спецназовцы Центрального военного округа представят Россию на международном соревновании разведывательных групп специального назначения «Золотой филин», которое пройдет в Казахстане в третьей декаде мая.

2017-5-18 07:08


Фото:

Спецназовцы Самарской области представят Россию на международном соревновании снайперов в Казахстане

Двое военнослужащих соединения специального назначения Центрального военного округа, дислоцированного в Самарской области, представят Россию на международном соревновании «Золотая сова», которое пройдет в третьей декаде июня в Казахстане.

2016-6-9 14:37


Спецназовцы ЦВО представят Россию на международном соревновании снайперов в Казахстане

Двое военнослужащих соединения специального назначения Центрального военного округа, дислоцированного в Самарской области, представят Россию на международном соревновании "Золотая сова". Оно пройдет в третьей декаде июня в Казахстане. Об этом сообщили в пресс-службе ЦВО.

2016-6-9 13:48