Самара, за 03-11-2017, 02-11-2017, год назад, 2 года назад


Похвистневский дебют Александра Каретина.

Любительский театр «Сад» выступает не только на своей площадке в Похвистнево, примерно два раза в год он приезжает и в Самару. В этот раз свой премьерный спектакль «Следующий!» театр показал на сцене «Самарской площади». источник »

Ради общего будущего.

1 и 2 ноября в Москве в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя прошел XXI Всемирный русский народный собор, посвященный теме «Россия в XXI веке: исторический опыт и перспективы развития». Мероприятие возглавляет Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. источник »

Фото:

Звание обязывает.

Организаторами акции выступили региональная Общественная палата и ТРК «Губерния» при поддержке областного правительства. На конкурс поступило 157 заявок от компаний и организаций. Награды получили лучшие в десяти номинациях. источник »

В Самаре начинается прием заявок на конкурс «Я – суперболельщик!».

С 1 по 10 ноября любой самарец, которому исполнилось 18 лет и который считает, что именно он любит футбол как никто другой и достоин звания суперболельщика города-организатора чемпионата мира по футболу-2018, может принять участие в этом конкурсе. источник »

Фото:

Штурмовик вернулся.

Торжественное открытие одного из главных символов Самары после возвращения на привычное место состоится в понедельник, 6 ноября. Подлинный боевой Ил-2 - один из 32 тысяч штурмовиков, построенных в Куйбышеве в годы Великой Отечественной войны. источник »

Фото:

Учить - так учить.

Райцентр Красноармейское - село довольно крупное, семь тысяч населения. Так вот директор местной школы Владимир Хрестин больше половины жителей знает не только в лицо, но и по имени-отчеству. источник »

Фото:

«Лир» претендует на «Маску».

Спектакль «Король Лир» театра-студии «Грань» номинирован на «Золотую Маску». Для театра из Новокуйбышевска это уже третье подряд выдвижение на главную театральную премию страны. источник »

Фото:

Снизить барьеры для бизнеса, но не допустить хаоса.

Агентство стратегических инициатив помогает регионам услышать предпринимателей, «подружить» вузы с предприятиями, готовить востребованные кадры для современной экономики и активнее внедрять инновации и проекты, за которыми будущее. источник »

Фото:

Команда на выход.

На этой неделе в мэрии произошли кадровые перестановки. 31 октября гордума приняла отставку Олега Фурсова с поста главы Самары и назначила Владимира Василенко временно исполняющим полномочия градоначальника. источник »

Фото:

Ожидаемые решения.

30 октября на заседании областного правительства по председательством врио губернатора Дмитрия Азарова приняли первый комплекс мер по совершенствованию системы социального обеспечения в регионе. источник »

Фото:

Гордимся своей историей.

Седьмой Парад Памяти пройдет 7 ноября на площади имени Куйбышева в Самаре. Торжество состоится в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Историческая память». Мероприятие стало визитной карточкой региона. источник »

Фото:

Доверяй, но проверяй.

Улица Полевая относится к числу самых загруженных в Самаре. Благодаря средствам, выделенным в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», здесь был выполнен комплексный ремонт проезжей части и тротуаров. источник »

Фото:

Стартап, внимание, марш!.

Осенью в Самаре начал работу крупнейший в городе коворкинг-центр YellowRockets. 31 октября офис, где реализуются амбициозные прорывные проекты, посетил врио губернатора Дмитрий Азаров. источник »

Фото:

Мы ждем новых побед.

Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров встретился с главным тренером «Крыльев Советов» Андреем Тихоновым. Они обсудили домашнюю победу «КС» над нижегородским «Олимпийцем», ситуацию в клубе и перспективы команды в борьбе за путевку в РФПЛ. источник »

«Держава» набирает обороты.

Прошли турниры по всестилевому карате, тхэквондо (WTF), дзюдо и комбат самообороне. Но спортмены в УСК «Олимп», СК «Акробат» и ФОКе «ДБИ» будут еще соревноваться в 27 спортивных дисциплинах. источник »

Фото:

Под жестким контролем.

На этой неделе на стадионе идет процесс раскружаливания - один из важных этапов строительства. Затем работы на «Самара Арене» уже выйдут на финишный этап. По мнению заместителя председателя правительства РФ Виталия Мутко, успешное возведение объекта не вызывает тревоги. источник »

Фото:

«Волшебная лампа Аладдина».

В Самарском театре оперы и балета 4 ноября пройдет премьера музыкальной комедии «Волшебная лампа Аладдина». Спектакль создан по мотивам одной из наиболее знаменитых арабских сказок – «Аладдин и волшебная лампа». источник »

Фото:

Судьба маршала Мерецкова.

В Самаре идет активная подготовка к седьмому Параду Памяти. Он будет посвящен полководцам Победы. В прошлых номерах «ВК» мы рассказали о маршалах Александре Василевском, Георгии Жукове, Клименте Ворошилове и Дмитрии Устинове, а также о генерале Максиме Пуркаеве. источник »

Фото:

Достойные люди губернии.

Ежегодная общественная акция «Народное признание» близится к финалу. Заявки собраны, конкурсанты определены, скоро начнется голосование. Жители региона будут выбирать самых известных, уважаемых, активных и творческих. Сделать свой выбор вам поможет спецпроект «ВК» источник »

Фото:

Еврокомиссия 8 ноября планирует представить предложения по «Северному потоку-2».

Nord Stream 2 - проект строительства газопровода по дну Балтийского моря, по которому «Газпром» планирует поставлять в Европу 55 млрд куб. м газа ежегодно. Сейчас этот проект не подпадает под ограничения ЕК. источник »

Фото:

В Самаре состоится торжественного открытие исторического парка «Россия – моя история».

Проект парка охватывает историю нашего государства с древнейших времён и до наших дней. Всего в парке 4 экспозиции: «Рюриковичи», «Романовы», «1914 - 1945. От великих потрясений к Великой Победе» и «1945 - 2016. Новое время». источник »

Фото:

Дмитрий Микель прокомментировал грядущие изменения избирательного законодательства.

На заседании общественной комиссии было рассмотрено два вопроса: экспертные заключения по результатам правовых экспертиз избирательного законодательства Самарской области и меры, которые планируется принять для актуализации и приведения в соответствие региональных нормативных актов с федеральным законодательством. источник »

Предложить новость


← 02-11-2017 03-11-2017 04-11-2017 →