Самара, за 13-09-2017, 12-09-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Волна сообщений о заминированных торговых центрах прокатилась по России и Самаре.

Звонки от неизвестных стали поступать в экстренные службы региона около 21:00. В течение часа поступили сообщения о том, что взрывчатые вещества якобы заложены в "Вива-Ленде", "Парк Хаусе", "Опере", "Маяке", мини-отеле "Оазис", "Руси-на-Волге". источник »

Фото:

В Самаре представили предварительные проекты будущей пятой очереди набережной.

Как сообщает "Самарская газета", строительство пятой очереди набережной предполагается вести на участке от улицы Вилоновской до бассейна ЦСК ВВС. Первые варианты проектов обсудили на градостроительном совете Самары. источник »

В Самаре все-таки введут запрет на движение большегрузов.

Это ограничение предложили ввести в связи с подготовкой к ЧМ-2018. Предполагается, что оно продлится до 14 июня 2018 года, сообщает progorodsamara. ru. Несмотря на то, что соответствующий закон был принят еще 14 июня, в силу он до сих пор не вступил и продолжает проходить согласование в региональном министерстве транспорта и автомобильных дорог. источник »

Фото:

В Самаре отреставрируют старинное здание городского общества.

В Самаре на улице Ленинградской отреставрируют объект историко-культурного наследия "Здание Городского общества", построенный в 1890-х годах, сообщает 63. ru. Его восстановят в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году. источник »

Фото:

В ЦСМ выступит джазовый коллектив из Дании Bangin Bülows Nice Jazz Quartet.

21 сентября самарское джазовое "Движение" открывает осенний концертный сезон коллективом из Дании. Концерт пройдет в Центре социализации молодежи (ул. Куйбышева, 131). Перед самарскими зрителями выступит обладатель национальной музыкальной премии Danish Music Award 2014 в номинации "лучший новый джазовый артист года", ансамбль Bangin' Bülows Nice Jazz Quartet. источник »

Фото:

"Матрица", Валерий Бондаренко и мощи Николая Чудотворца. В Самаре открывается православная выставка.

Ежегодная выставка-ярмарка "Благословенная Самара" продлится до 17 сентября. Вход на выставку свободный для всех и на все мероприятия. Центральной святыней выставки станет ковчег с частицей мощей Святителя Николая Чудотворца. источник »

Воспитанники детдомов Самарской области приняли участие в окружной спартакиаде.

В субботу, 9 сентября, в Удмуртской Республике на территории летнего оздоровительного комплекса "Дзержинец" состоялось торжественное закрытие окружной спартакиады для воспитанников детских домов "Спортивный Олимп Приволжья 2017". источник »

Фото:

Физкультурно-спортивный комплекс на Певческом поле в Тольятти будет построен в 2018 году.

Во вторник, 12 сентября, губернатор Николай Меркушкин провел расширенное совещание, посвященное проектированию и строительству физкультурно-спортивного комплекса в Комсомольском районе Тольятти, на площадке "Певческое поле". источник »

Фото:

В Тольятти появится одна из самых красивых набережных в стране.

Во вторник, 12 сентября, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с главой Тольятти Сергеем Анташевым. В ходе разговора обсуждалась тема строительства в Автозаводском районе новой современной набережной. источник »

"Виртуозы Самары" и Татьяна Семушина представят концертную программу "Русь моя - песня светлая".

На сцене Самарской филармонии 11 октября оркестр народных инструментов Волжского русского народного хора "Виртуозы Самары" и московская солистка Татьяна Семушина представят концертную программу "Русь моя - песня светлая", сообщает пресс-служба коллектива. источник »

Источник: в Самаре после анонимного звонка эвакуировали шесть ТЦ.

Источник в правоохранительных органах Самарской области сообщил об эвакуации посетителей шести торговых центров в Самаре после анонимного звонка, передает РИА "Новости". "Сейчас по данному факту проводится проверка", ... источник »

Посетителей ТЦ Аврора в Самаре эвакуировали после анонимного звонка.

Посетителейторгового центра Аврора в Самаре эвакуировали после поступления анонимного звонка с предупреждением о возможной угрозе жизни людей. Личность звонившего пока не установлена, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. источник »

Несколько торговых центров в Самаре эвакуировали после звонков о минировании.

Посетители и персонал ряда торговых центров и заведений общепита эвакуированы в Самаре вечером во вторник после анонимных звонков о минировании, сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник. источник »

В Самаре анестезиолога обвинили в изнасиловании пациентки.

Врач-анестезиолог в Самаре задержан по подозрению в изнасиловании пациентки, которая находилась после операции под общим наркозом, сообщает ГСУ СК по Самарской области. Дело возбуждено в отношении врача-анестезиолога по статье изнасилование. источник »

В Самаре преступили к первому этапу реконструкции Ботанического сада.

Ботанический сад в Самаре будет реконструирован. В настоящее время подрядчики приступили к первому этапу реконструкции. Специалистам предстоит провести работы по укреплению берега озера для предотвращения сползания дамбы в овраг, отремонтировать ограждения сада, обустроить пешеходные дорожки. источник »

Магазины H&M появятся в Нижневартовске, Самаре и Барнауле.

Шведский ретейлер H&M откроет фирменные магазины в Нижневартовске, Самаре и Барнауле. 14 сентября 2017 года первый магазин компании в Нижневартовске начнет свою работу на улице Ленина, а 21 сентября жители Самары смогут приобрести фирменную одежду бренда на улице Красноармейская. источник »

Фото:

Важные проекты.

12 сентября губернатор Н.И. Меркушкин обсудил с главой Тольятти С.А. Анташевым строительство в Автозаводском районе новой современной набережной, которой горожане ждут уже несколько десятилетий. источник »

Фото:

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ.

12 сентября губернатор Н.И. Меркушкин провел расширенное совещание, посвященное проектированию и строительству ФСК в Комсомольском районе Тольятти на площадке «Певческое поле». Спортсооружение возведут в рамках государственно-частного партнерства с ПАО «Газпром». источник »

Фото:

Остались без призов.

Самарские баскетболисты, продолжающие подготовку к сезону на сборе в Латвии, приняли участие в международном турнире LOC Cup. Его участниками, помимо «Самары», стали восемь команд из Прибалтики и Единой лиги ВТБ. источник »

Фото:

Ему проиграть не жалко.

В 13-м туре чемпионата ФНЛ «КС» одержали выездную победу над столичным «Спартаком»-2. Для бывшего спартаковца А.В. Тихонова победа стала первым успехом в тренерской карьере в матчах против дублеров «красно-белого» клуба. источник »

Фото:

«Нова» загасила «Факел».

Как и в прошлом сезоне, «Нова» преподнесла сенсацию на старте чемпионата. Тогда команда К.В. Брянского обыграла дома «Белогорье», а в этот раз на выезде – «Факел» (Новый Уренгой), в составе которого играют три чемпиона Европы-2017. источник »

Фото:

Свои против «хищников».

Возвращение ХК ЦСК ВВС после девятилетнего перерыва во второй по ранжиру дивизион отечественного хоккея – чемпионат ВХЛ - прошло незаметно для города. И закончилось для «летчиков» вполне предсказуемым поражением от более опытного «Барса» из Казани – 1:2. источник »

Фото:

Чудо было возможно.

Проигрыш 1:3 в Санкт-Петербурге СКА стал для «Лады» пятым подряд. И очередным для команды А. Аболса в нынешнем чемпионате, после которого эксперты и любители хоккея из Тольятти и Самарской области могли сказать, что волжане не заслуживали столь печальной участи. источник »

Фото:

Праздник бега ставит рекорды.

Эстафета, проводящаяся по инициативе председателя областного парламента В.Ф. Сазонова, при поддержке министерства спорта области и федерации легкой атлетики, прошла в 13-й раз. В этом году в ней участвовали рекордные 57 команд. источник »

Выиграли «вооруженку».

Проблемы с акклиматизацией не помешали прапорщикам ЦСКА, самарчанкам - Марии Персидской и Анастасии Конкиной выиграть золотые медали на прошедшем в Монголии чемпионате мира по дзюдо среди военнослужащих. источник »

Фото:

Чемпионка встретилась со «сборницами».

Те несколько дней, что воспитанница самарской школы художественной гимнастики и СДЮСШОР-5 17-летняя Ксения Полякова провела в Самаре, были расписаны у чемпионки мира-2017 по художественной гимнастике в командных упражнениях по часам. источник »

Пресс-конференция.

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас на пресс-конференцию Дата: 13 сентября 2017 Начало в 11:00 Место проведения: Дом журналиста Тема: «Проверка безопасности» Информационный повод: Итоги работы общественной кампании «Гражданин и полиция» в Самарской области. источник »

Фото:

Тольяттинские онкологи за 50 лет провели более 75 тысяч операций.

Это основное и единственное в городе лечебное учреждение, оказывающее специализированную, высококвалифицированную онкологическую помощь населению города, которое в полном объеме выполняет функции городского онкологического диспансера. источник »

Фото:

В Самаре состоялся межконфессиональный донорский марафон "Помощь ближнему объединяет сердца!".

Своим личным примером вдохновляли доноров на кроводачу: главный раввин Самары (КЕРООР) Александр Гольденгерш, муфтий Самарской области Талип хазрат Яруллин и иерей Собора во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия отец Максим Соколов. источник »

Фото:

«Тверского стрелка», расстрелявшего девять человек, приговорили к пожизненному заключению.

Кроме того, суд удовлетворил иски потерпевших о взыскании материального ущерба на сумму 277 тыс. руб. и морального вреда в размере 10,5 млн руб., сказано в сообщении. Приговор в законную силу не вступил, у подсудимого еще остается право на его обжалование. источник »

В Самаре представили точную копию штандарта Александрийского полка и эскиз памятника гусарам.

В торжественной церемонии открытия приняли участие представители командования Центрального военного округа и правительства Самарской области, ветераны и военные. Также на мероприятии присутствовал племянник александрийского гусара полковника Топоркова француз Мишель де Винча. источник »

Предложить новость


← 12-09-2017 13-09-2017 14-09-2017 →