Самара, за 06-02-2018, 05-02-2018, год назад, 2 года назад


Фото:

Школьные друзья, поссорившись, устроили поножовщину, после чего помирились.

В ходе ссоры один из товарищей замахнулся на другого костылем, а второй нанес другу удары ножом, посчитав на этом конфликт исчерпанным, одноклассники вызвали полицейских с медиками и продолжили застолье источник »

Фото:

ГИБДД региона просит водителей воздержаться от поездок в снегопад.

За прошедшие сутки, в регионе зарегистрировано 23 ДТП, в которых два человека погибли и 31 получили ранения, практически все автоаварии произошли на загородных трассах, основная причина - выезд машин на полосу встречного движения источник »

Фото:

Дмитрий Азаров встретился с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым.

В понедельник, 5 февраля, в рамках рабочей поездки в Москву врио губернатора Дмитрий Азаров встретился с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым. В ходе встречи обсуждались как текущие вопросы региональной промышленной политики, так и стратегические планы по развитию отрасли в регионе. источник »

При ДТП на "встречке" в Сергиевском районе четыре человека погибли и один пострадал.

В понедельник, 5 февраля, около шести часов вечера на 1101 км трассы М-5 в Сергиевском районе произошло ДТП в котором, по предварительным данным, четыре человека погибли и один получил телесные повреждения, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах. источник »

Все избирательные участки Самары 18 марта будут оборудованы стационарными металлодетекторами.

В понедельник, 18 февраля, состоялось заседание рабочей группы по содействию избирательным комиссиям при администрации Самары по подготовке к выборам президента 18 марта 2018 года. источник »

Областной минсельхоз начал отбор фермеров для участия в программе поддержки.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области объявляет о начале отбора крестьянских (фермерских) хозяйств для признания их участниками мероприятия "Развитие малых форм хозяйствования" в рамках поддержки начинающих фермеров и развития семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств. источник »

Ювелира из Отрадного обвиняют в мошенничестве с драгоценностями клиентов.

Прокуратура Отрадного утвердила обвинительное заключение по уголовному делу местного жителя, обвиняемого в мошенничестве с причинением значительного ущерба, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области. источник »

В 2017 году клиентам "ВТБ Медицинское страхование" было проведено почти 10 тысяч процедур ЭКО.

В 2017 году клиентам компании "ВТБ Медицинское страхование", застрахованным по полисам обязательного медицинского страхования (ОМС), было проведено порядка 9,8 тысячи процедур экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). источник »

Фото:

Два самарских проекта поборются за федерального "Лучника".

Два проекта регионального этапа Национальной премии "Серебряный Лучник" - Самара получили право на публичную защиту в Москве. На федеральном этапе, который пройдет на площадке Общественной палаты РФ 15-16 февраля, будут представлены проекты "Ларифуга - ходящая архитектура на Земле и Луне" Самарского государственного технического университета и "Знать о ВИЧ - значит жить!" Самарского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. источник »

При взрыве газового баллона в многоэтажке пострадали три человека.

При взрыве газового баллона на 16 этаже 17-этажного многоквартирного жилого дома на ул. Георгия Димитрова в Самаре пострадали три человека, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в ГУ МВД России по Самарской области. источник »

"ВТБ Страхование" выступит партнером марафона к Всемирному дню борьбы против онкологии.

Компания "ВТБ Страхование" выступит партнером благотворительного марафона, посвященного Всемирному дню борьбы против онкологических заболеваний, который состоится 4 февраля в Государственном Кремлевском дворце. источник »

Фото:

Ростелеком объявил о проведении акции "Выгодная фильмотека".

Только до 31 марта 2018 года пользователи услуги "Интерактивное ТВ" компании "Ростелеком" могут стать участниками акции "Выгодная фильмотека". В этот период можно оформить четыре видеоподписки на специальных условиях: очень большая коллекция кино, сериалов и мультфильмов для всей семьи, которая регулярно обновляется. источник »

ФСБ пресекла деятельность самарца, подозреваемого в распространении экстремистских материалов в Интернете.

Сотрудники УФСБ по Самарской области и работники регионального СУ СК РФ пресекли деятельность самарца, размещавшего в Интернете материалы экстремистского содержания. источник »

Фото:

Понедельник - день кино.

В Мягком кинотеатре продолжается акция "Киномания" для всех любителей смотреть фильмы на большом экране. По понедельникам весь день билеты на сеанс можно купить по выгодным ценам. источник »

Дмитрий Азаров встретился с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым.

Стороны обсудили вопросы развития аэрокосмического кластера Самарской области, возможности оказания мер по поддержке предприятий этой отраслевой специализации, получения заказов. источник »

Четыре человека погибли, один пострадал в ДТП с грузовиком в Самарской области.

Легковой автомобиль и грузовик столкнулись на трассе в Самарской области. В результате погибли четыре человека, еще один пострадал, сообщили РИА Новости в региональном управлении МВД. источник »

Фото:

Сказочные успехи самарской медицины! Заболеваемость детей за 4 года снизилась на 43,4%, подростков - на 61,5%?!.

Итоги работы самарского минздрава впечатляют. Особенно, если никогда не сталкиваться с реальным здравоохранением. Вот как видят картину нашей медицины в областном министерстве: - смертность снижается; - заболеваемость снижается, в некоторых группах населения - очень быстро; - уровень медицинской помощи, особенно высокотехнологической - повышается; - строятся новые медучреждения. источник »

Фото:

Определены размеры субсидий на формирование комфортной городской среды в городах и районах Самарской области.

2 февраля Правительство Самарской области приняло постановление 56 в котором приводится порядок распределения субсидий на поддержку муниципальных программ формирования комфортной среды. Субсидии формируются из двух источников - регионального и федерального бюджетов. источник »

Фото:

Почтили память Сталинградской битвы.

3 февраля, в Самаре и области вспоминали Сталинградскую битву. В эти дни исполняется 75 лет победе в величайшей битве, которая переломила ход Второй мировой войны. Подробный репортаж с торжественного мероприятия, прошедшего в столице губернии публикует "Волга Ньюс": Началось празднование с возложения цветов к горельефу Скорбящей матери-Родине. источник »

Фото:

В Самарской области стартовала профилактическая кампания «Переходи правильно!».

Региональной Госавтоинспекцией в период с 5 по 15 февраля  реализуется  социальный интернет – проект, главное послание которого - «Я перехожу правильно! А ты?» и хэштег #ЯПЕРЕХОЖУПРАВИЛЬНО! источник »

Ссора между школьными друзьями закончилась возбуждением уголовного дела.

В ходе  ссоры  один из товарищей замахнулся на другого костылем, а второй нанес удары ножом. Посчитав конфликт исчерпаным, одноклассники вызвали сотрудников полиции и продолжили застолье. источник »

Предложить новость


← 05-02-2018 06-02-2018 07-02-2018 →