Самара за 08-11-2019, 07-11-2019, год назад, 2 года назад


Фото:

У молодых специалистов Куйбышевского НПЗ хорошая перспектива.

Куйбышевский НПЗ остается в топе самарских предприятий и компаний, в которых мечтают работать выпускники вузов. И завод в свою очередь заинтересован в талантливой, перспективной молодежи, способной развивать производство и развиваться самой. источник »

Фото:

ООО «Средне-Волжский завод химикатов» намерено реализовать проект в ТОСЭР «Чапаевск».

Комиссия правительства Самарской области одобрила заявку ООО «Средне-Волжский завод химикатов», планирующего реализовать свой проект в ТОСЭР «Чапаевск». Заявленный объем инвестиций первого резидента составит почти 24 млн рублей. источник »

Фото:

В Самарской области строят комбикормовый завод и убойный комплекс.

Свинокомплекс «Кировский» в Красноармейском районе, начавший свою работу в прошлом году при поддержке правительства региона, быстро набирает обороты. В ближайших планах предприятия - расширить производство. источник »

Фото:

В селе Назаровка бережно сохраняют традиции, идущие из глубины веков.

Это село Клявлинского района почти у самой границы с Татарстаном, казалось бы, ничем не примечательно. Церкви нет. Работать особенно негде, школа совсем маленькая - 14 человек. И все же село уникальное. источник »

Фото:

В «Жигулевской долине» студентов и предпринимателей учили создавать и развивать бизнес.

В ходе двухдневного семинара «Стратегия выхода на рынок Китая. Практические шаги» резиденты технопарка и предприниматели Самарской области оценили свои шансы по выходу на зарубежный рынок и узнали о существующих мерах поддержки бизнеса в КНР. источник »

Фото:

В Самарской области продолжается первенство ПФО среди юных шахматистов.

Сегодня на первенстве Приволжского федерального округа по шахматам среди юношей и девушек, проходящем в санатории «Циолковский», - поединки 7-го тура. После завершения турнира по классическим шахматам будут проведены первенства ПФО по быстрым шахматам и блицу. источник »

Фото:

Гандболистки из Ростова-на-Дону вновь оказались в Тольятти сильнее хозяек площадки.

Прошедший в среду один из главных матчей первого круга в суперлиге между «Ладой» и «Ростов-Доном» принес ожидаемую победу лучшей команде страны последних лет - 27:20. Но ростовчанкам пришлось выложить все имеющиеся козыри, чтобы сломить отчаянное сопротивление подопечных Алексея Алексеева. источник »

В Сергиевском районе погиб водитель ВАЗа, столкнувшийся на "встречке" с Volkswagen Touareg.

В четверг, 7 ноября, возле с. Орлянка Сергиевского района 34-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114, по предварительным данным, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Volkswagen Touareg под управлением 62-летнего мужчины, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области. источник »

Фото:

По итогам ЧР по боксу определится состав национальной команды на квалификационный турнир к Олимпийским играм 2020 года.


Чемпионат России по боксу пройдет с 9 по 16 ноября в самарском спорткомплексе «МТЛ Арена». В нем примут участие более 300 боксеров со всей страны. источник »

Предложить новость


← 07-11-2019 08-11-2019 09-11-2019 →