Самара за 25-05-2019, 24-05-2019, год назад, 2 года назад


10% частных и 7% корпоративных пользователей в Самарской области столкнулись с интернет-угрозами.

С начала этого года с различными киберугрозами в интернете столкнулся приблизительно каждый десятый пользователь в Самарской области, а каждый пятый – с атаками так называемых локальных угроз – тех, которые попадают на устройства не из сети, а с различных съёмных носителей, например USB-накопителей. источник »

Фото:

ОПЕРУПОЛНОМОЧЕННЫЙ ЗАДЕРЖАЛ ВОРА.

Оперуполномоченный ОП № 1 УМВД России по г. Самаре младший лейтенант полиции Гамбар ГУСЕЙНОВ задержал преступника, которого разыскивали за кражи коллеги минимум из пяти отделов полиции по всей области.   источник »

25-28 мая в истории и архиве "ВК".

Всесоюзным обществом экологов совместно со съемочной группой голландского телевидения был организован круиз по Волге — от Горького до Астрахани на теплоходе «Капитан Рачков». Целью являлось изучение экологической обстановки в волжском бассейне и съемка советско-голланского фильма. источник »

«Лаборатория Касперского» рассказала, зачем самарским детям нужен интернет.

Согласно анонимизированной статистике* компании, на их долю пришлось 28%. Кроме того, зафиксирован всплеск интереса несовершеннолетних пользователей из Самары к интернет-магазинам. источник »

“Лаборатория Касперского” рассказала, зачем самарским детям нужен интернет.

“Лаборатория Касперского” проанализировала сайты, которые посещали самарские дети в первые четыре месяца 2019 года, и обнаружила, что наиболее высокий интерес у них вызывали ресурсы с мультимедийными развлечениями. источник »

Фото:

Социальный шантаж - новая тактика подсудимых по уголовному делу «Тольяттиазота»?.

Беглые олигархи Владимир и Сергей Махлаи, а также их швейцарские сообщники Андреас Циви и Беат Рупрехт, уже почти два десятилетия паразитирующие на ПАО «Тольяттиазот», очевидно, давно не надеются доказать свою невиновность в суде. источник »

Более 300 российских школьников приняли участие в робототехническом фестивале в Самаре.

САМАРА, 25 мая. /ТАСС/. Более 300 детей и подростков из восьми регионов страны, увлеченных робототехникой, стали участниками проходящего в Самаре регионального этапа Международного робототехнического фестиваля «РобоФинист». источник »

Предложить новость


← 24-05-2019 25-05-2019 26-05-2019 →