Самара за 22-04-2020, 21-04-2020, год назад, 2 года назад


Фото:

Спасатели Подмосковья сдали кровь для маленьких пациентов онкоцентра Балашихи.

20 апреля в России отмечается Национальный день донора. Слово «донор» происходит от латинского «donare» - «дарить». Нередко для пациентов, а особенно детей, таким подарком оказывается жизнь. источник »

Фото:

Актриса и журналист Лариса Назарова о том, как делают ток-шоу на федеральных каналах.

Сегодня  среди наиболее популярных передач на телевидении — различные ток-шоу. Как правило, их показывают по вечерам в прайм-тайм, когда у экрана собирается наибольшее количество зрителей. Герои многих шоу без особого стеснения делятся с залом интимными подробностями личной жизни, выясняют отношения, иногда дело даже доходит до драки. источник »

Фото:

В режиме ожидания.

Вынужденный перерыв в российском спорте, выражающийся в отмене соревнований, тренировок, собраний и конференций, серьезно сказывается на жизнедеятельности одной из областных федераций. Начиная с января, после ухода с поста по собственному желанию бывшего председателя федерации лыжных гонок Самарской области Николая Шумилова, его обязанности исполняет заместитель - довольно известный в свое время спортсмен, а ныне тренер Юрий Козлов. источник »

Фото:

В Самаре создали прототип нейросети для сохранения зрения у пациентов с диабетом.

На основе персональной истории болезни пациента система сможет самостоятельно формировать план лечения, рекомендовать оптимальное расположение точек и режимов лазерного воздействия. источник »

Фото:

С начала апреля подразделения МЧС России продезинфецировали более 2 млн кв. метров зданий и сооружений по всей стране.

Работы по специальной санитарной обработке проводятся ежедневно с привлечением подразделений радиационной, химической и биологической защиты.

источник »

Предложить новость


← 21-04-2020 22-04-2020 23-04-2020 →