Самара за 06-07-2020, 05-07-2020, год назад, 2 года назад


Фото:

В Самарской области сотрудники полиции провели профилактические беседы по теме детской безопасности в летний период.

Ребятам и их родителям напомнили об основных правилах личной безопасности – как в быту, так и в общественных местах, на улице и во время походов и пикников. источник »

Из Волги напротив санатория на 7-й Просеке извлечено тело подростка.

В воскресенье, 5 июля, в 16:50 в Центр управления в кризисных ситуациях поступила информация о том, что спасатели областной ПСС извлекли из Волги в районе одноименного санатория на 7-й Просеке в Промышленном районе тело 14-летнего подростка, сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области. источник »

В Самарской области завершены работы по реконструкции двух мостов.

1 июля завершена реконструкция двух мостов через канал в селах Арзамасцевка и Аверьяновка Богатовского района. Работы проводились в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. источник »

СамГТУ запускает международную магистерскую программу.

Партнером вуза стал Южно-Казахстанский государственный университет. Самарский политех и Южно-Казахстанский государственный университет им. М. Ауэзова подписали соглашение о совместной подготовке магистров по направлению «Химическая технология органических веществ», специализация «Химическая технология переработки нефти». источник »

Грушинский фестиваль посмотрели более 500 тысяч человек.

В Самарской области завершился Международный фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина. Фестиваль впервые прошёл в режиме онлайн, к трансляциям мероприятий фестиваля присоединились, в общей сложности, более 500 тысяч зрителей. источник »

Военные ЦВО передадут памятник самолету МиГ-17 в Самаре городским властям.

Памятник самолету МиГ-17, который на данный момент располагается на территории воинской части в Самаре, передадут администрации города и перенесут в доступное для жителей место. Решение об этом принял командующий войскам Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин после обращения депутата Госдумы Александра Хинштейна. источник »

Предложить новость


← 05-07-2020 06-07-2020 07-07-2020 →