Самара за 12-01-2023, 11-01-2023, год назад, 2 года назад


Фото:

В Управлении Росгвардии Самарской области начали зимний период подготовки.

По традиции, первый день нового, зимнего периода подготовки открыли занятия по морально-психологической подготовке, требованиям безопасности в повседневной деятельности, при обращении с оружием, боеприпасами и имитационными средствами. источник »

Дорожные службы устраняют наледь после тушения пожара на Некрасовской.

В Самаре после тушения пожара на улице Некрасовской образовалась наледь. Виной тому аномальные морозы в условиях которых приходилось работать спасателям. Вода, которую использовали для борьбы со стихией замерзла. источник »

Указ подписан. Всех, у кого есть деньги на банковской карте, ждет сюрприз с 13 января.

Всех граждан России, которые хранят деньги на банковской карте, уже в ближайшее время ждет сюрприз. Соответствующее решение для держателей карт уже приняли многие банки, фактически подписав для себя такой указ. За счет этих изменениний граждане смогут убе источник »

Всех переживут: обладатели этой группы крови чаще всего доживают до 100 лет.

Отпраздновать столетий юбилей доведётся далеко не каждому. Приблизиться к заветной дате можно с помощью разных меодов, которые зависит непосредственно от самого человека. Однако то, на что повлиять не получится, так это на группу крови. источник »

Фото:

В МЧС России начали проводить проверку безопасности крещенских купелей.

На территории Российской Федерации начался процесс подготовки купелей к Крещенским купаниям. Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России заблаговременно осмотрят ледяной покров на прочность, отсутствие опасных участков, трещин, майн места выхода людей на водоемы. источник »

В Самаре организовали пункты сбора помощи для пострадавших жильцов сгоревшего дома на ул. Некрасовской.

Глава администрации Самарского района Роман Радюков сообщил, что в санатории «Волжанка» развернут пункт временного размещения с обеспечением питания. Всем погорельцам уже предоставили предметы первой необходимости. источник »

Мэрия Самары выставила под комплексное развитие участки общей площадью около 40 га.

В Октябрьском районе под комплексное развитие отдают территорию жилой застройки площадью 4,87 га, расположенную в границах улиц Советской Армии, Тихвинской, Гастелло, Ново Садовой. источник »

В Самарской области участковые уполномоченные полиции пресекли факт фиктивной регистрации.

Участковые уполномоченные отдела полиции по Центральному району Управления МВД России по городу Тольятти пресекли факт фиктивной постановки на учет по месту пребывания иностранцев. источник »

Фото:

В администрации Самарского района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям в связи с пожаром в доме по улице Некрасовской, 25А.

В администрации Самарского района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям в связи с пожаром в доме по улице Некрасовской, 25А. источник »

Россиянам решили срочно перечислить по 10 000 рублей от ПФР на детей. Названа дата прихода денег на карту.

Денежную выплату от ПФР россияне смогут получить уже в ближайшие дни. От момента принятия решения до самого перечисления денег теперь проходит совсем немного времени. Размер самой выплаты в среднем составляет около десяти тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS. источник »

Всем пенсионерам, у кого пенсия ниже 20 000 рублей пришлют доплату с 15 января.

Пенсионерам страны, пенсия которых порядком ниже 20 000 рублей, назначат приличную доплату. Уже с 15 января на банковский счет пожилого гражданина поступят средства, если получатель принадлежит к особой категории населения. Специалисты Социального фонда Р источник »

Всем, кто пользуется картой «Мир», дали срок до конца января. Потом будет уже поздно.

Граждан России, у которых имеются банковские карты «Мир», предупредили о сроках, которые закончатся уже в конце января. Информацией для держателей пластиковых карт поделились специалисты национальной платежной системы. Ели не успеть до 31 января, то потом источник »

Предложить новость


← 11-01-2023 12-01-2023 13-01-2023 →