Самара за 22-03-2023, 21-03-2023, год назад, 2 года назад


В Самаре на ракету-носитель «Союз» установили датчики, отслеживающие ее состояния при строительстве планетария.

Шесть специальных датчиков повесили сотрудники РКЦ «Прогресс». С помощью них эксперты смогут отслеживать техническое состояние здания музея «Самара космическая» и самой ракеты на время строительства нового корпуса с планетарием… источник »

Президент РФ поблагодарил партию «Единая Россия» за работу и патриотическую позицию.

Президент РФ поблагодарил партию «Единая Россия» за патриотическую позицию и отметил, что она формулирует инициативы по важнейшим направлениям социально-экономического развития, а также защите прав граждан. источник »

В Самаре стартовал онлайн-лекторий в рамках проекта «Добрые новости» 22 марта 2023 года.

22 марта 2023 года в 15:00 в областной столице на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций СГСПУ стартовал онлайн-лекторий, направленный на повышение квалификации руководителей. Адрес: ул. Антонова-Овсеенко, 24 источник »

Жители 965 многоквартирных домов Самарской области оплачивают тепло по факту.

В Самарской области с начала этого года жильцы 21 многоквартирного дома перешли на оплату тепловой энергии исключительно в отопительный период за фактически потребленные энергоресурсы, по «одной седьмой».  источник »

Фото:

Студенты из Самарского политеха победили во Всероссийской олимпиаде.

Их инновационные проекты экспертная комиссия признала самыми эффективными, сообщает официальный сайт samgtu.ru. Итоги третьего тура Всероссийской олимпиады «Управление инновационными проектами» источник »

Фото:

«Привыкание к наркотикам почти всегда происходит с первого раза. Нельзя сказать, сейчас попробую, а потом не буду. Хочешь жить – не пробуй!».

Общественники Самарской области призывают граждан принять участие во Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». источник »

Фото:

Готовность детского отделения самарской психиатрической больницы составляет более 50 %.

Медучреждение возводят на улице Воронежской, 11а. Там будут приемное отделение, дневной стационар, блок врачей и дезинфекции, мини-прачечная, служебно-бытовые и административные источник »

Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил вопросы поддержки военнослужащих и их семей с командармом Андреем Колотовкиным.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с командующим 2-й Гвардейской Армией Андреем Колотовкиным, во время которой обсуждались насущные потребности военнослужащих источник »

Приемная кампания в первые классы школ на 2023-2024 учебный год начнется 31 марта с 9:00.

В этом году в областной столице 31 марта с 9 часов утра до 30 июня пройдет 1 этап приема детей в первые классы общеобразовательных учреждений. Родители первоклассников могут подать заявление в школы, лицеи и гимназии, которые закреплены по прописке. источник »

Фото:

МЧС России участвует в законотворчестве по вопросам лицензирования частных объектов предоставления социальных услуг в стационарной форме.

Причины и неочевидные последствия пожаров на объектах социального назначения обсудили с участием МЧС России в рамках «круглого стола», организованного 22 марта на базе медиацентра «Российской газеты» источник »

Предложить новость


← 21-03-2023 22-03-2023 23-03-2023 →