Самара за 27-04-2023, 26-04-2023, год назад, 2 года назад


Самарский филиал "ЭнергосбыТ Плюс" проводит новую акцию "Офис в кармане".

Филиал "ЭнергобыТ Плюс" в Самаре дает возможность жителям Самарской области поучаствовать в акции "Офис в кармане". Те пользователи, которые имеют подписку на электронную квитанцию, смогут поучаствовать в розыгрыше смартфона. источник »

В Самаре до 1 декабря 2024 года за 31,5 млн рублей спроектируют Южную обводную дорогу.

ВолгаНьюс сообщает, что на данный момент Министерство транспорта и автомобильных дорог региона занимается поиском исполнителя, который займется проектированием Южной обводной дороги, которая протянется от улицы Водников до Южного шоссе. источник »

«РКС-Самара» подготовили новую строчку в квитанции для абонентов.

Квитанции с начислениями за апрель уже в печати и в начале мая поступят абонентам «РКС-Самара». В этих документах появится новая строчка: рекомендуемый авансовый платёж. Благодаря расчётам специалистов, можно будет заранее позаботиться об оплате услуг холодного водоснабжения и водоотведения в период отпусков и каникул. источник »

В Самарской области 27 апреля 2023 года прошла международная акция "Диктант Победы".

27 апреля 2023 года все желающие из Самарской области смогли поучаствовать в международной патриотической акции "Диктант Победы". "Диктант" проходит уже в пятый раз, собрав как молодежь, так и взрослых людей. источник »

Эксперты обсудили систему подготовки кадров для предприятий Самарского региона.

В среду, 26 апреля, в рамках деловой программы мероприятий чемпионата «Профессионалы» в Центре профобразования Самарской области состоялся «круглый стол» на тему «Готовим кадры для экономического роста». Во встрече приняли участие представители Союза ра источник »

Рейсов в Москву и Санкт-Петербург станет больше.

В летние месяцы в расписании международного аэропорта Курумоч (управляется УК «Аэропорты Регионов») увеличится количество рейсов в Санкт-Петербург и Москву. С 1 июня авиакомпания «Аэрофлот» увеличит количество ежедневных рейсов в Москву до восьми, авиакомпания «Победа» — до двух. источник »

Фото:

Самарские ученые разработали наноматериал для гибких солнечных батарей и «умной» одежды.

Ученые Самарского университета изготовили опытные образцы тонких наноструктурированных полупроводниковых пленок, сообщают в пресс-службе вуза. При разработке использовались результаты исследований, полученные источник »

Фото:

Гастроли легенды в Самаре: концерт к 135-летию Андреевского оркестра.

Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева — первый в мировой истории профессиональный коллектив, в котором национальные инструменты были объединены по принципу симфонического оркестра источник »

Предложить новость


← 26-04-2023 27-04-2023 28-04-2023 →