Самара за 06-03-2024, 05-03-2024, год назад, 2 года назад


Может ли работодатель не отпустить на час раньше в предпраздничный день.

Право на сокращение рабочего дня в предпраздничный день распространяется на всех работников, работающих по трудовому договору, за некоторым исключением. Об этом рассказал самарцам юрист SuperJob, руководитель юридической практики Александр Южалин. источник »

В Самаре местный житель, обвиняемый в покушении на убийство своей бывшей супруги, предстанет перед судом.

Куйбышевским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3… источник »

Фото:

Самарские конструкторы создали методику обучения 3D-моделированию для школьников.

В ОДК-Кузнецов придумали новый подход к преподаванию 3D-моделирования для школьников. Он называется «КОМПАС для школьников» и призван помочь детям определиться с профессией в сфере двигателестроения. источник »

Фото:

Бывшего чиновника из Самары Олега Ивахина отправили в Ставропольский район.

Вячеслав Киреев, глава Ставропольского района, искал себе заместителя и остановился на кандидатуре Олега Ивахина, который только недавно был чиновником в Самаре. На новой должности он будет заниматься жилищно-коммунальным хозяйством. источник »

Питбайк Kayo - мощность, прочность и маневренность.

Питбайк Kayo - это мотоцикл, специально разработанный для кросс-кантри и экстремального вождения на бездорожье. Он обладает компактным размером, мощным двигателем и высокой маневренностью, что делает его идеальным выбором для любителей активного отдыха и источник »

Фото:

Самарский врач-психиатр рассказал об опасностях весенних обострений и депрессии.

Прошла уже почти неделя от весны, и многие начали употреблять такую фразу как «весеннее обострение». Так говорят, когда другие люди совершают что-то глупое или агрессивное, но что же это значит на самом деле?  источник »

Нижегородский суд оставил в силе приговор экс-главе Росприроднадзора Кручинину.

Нижегородский суд оставил в силе приговор бывшему главе Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республики Марий Эл Олегу Кручинину 5 марта. Об этом пишет «Коммерсантъ-Приволжье». источник »

В Самаре 48-летний мужчина украл сливочное масло и средство для стирки.

О краже сообщил представитель одного из сетевых магазинов на улице Физкультурной. На месте происшествия правоохранители осмотрели записи с камер наблюдения и узнали на них ранее судимого 48-летнего самарца. источник »

В Самарской области 5 марта начался первый этап командно-штабных учений МЧС.

Также по «легенде» в населенных пунктах затопленными оказались 44 дома, где более 2 000 человек. Сотрудники МЧС проводят работы по ликвидации подтопления, а также по обеспечению пропуска паводковых вод. источник »

Предложить новость


← 05-03-2024 06-03-2024 07-03-2024 →