В Тольятти полиция проверила на наркотики посетителей досугового заведения

В Тольятти полиция проверила на наркотики посетителей досугового заведения
фото показано с : samara.aif.ru

2021-7-22 10:07

Сотрудники управления наркоконтроля областной полиции при силовой поддержке бойцов спецподразделений «Гром» и ОМОНа Росгвардии провели антинаркотическое мероприятие в развлекательном заведении Тольятти, сообщает ГУ МВД Росси и по Самарской области.

Правоохранители со служебно-розыскной собакой проверили танцпол, зал и служебные помещения развлекательного заведения. Со 100 посетителями и работниками бара проведены профилактические беседы. 33 посетителя с внешними признаками наркоопьянения направлены на медицинское освидетельствование. В отношении трёх человек, у которых установлено наркотическое опьянение, проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Пять посетителей, отказавшихся проверится на наркотики, привлечены к административной ответственности.

В помещениях развлекательного заведения, в присутствии понятых, обнаружены и изъяты три свертка с мефедроном и марихуаной, общей массой около двух грамм. По статье УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотиков, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере» заведено уголовное дело.

Подобные профилактические мероприятия проводятся на постоянной основе.

Сообщить об известных фактах распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ можно:

- на телефон дежурной части ГУ МВД России по Самарской области: 8-(846) 278-22-22;

- на официальный интернет-сайт https://63.мвд.рф через сервис «Прием обращений».

источник »

заведения внешними посетителя марихуаной наркоопьянения освидетельствование медицинское