В Тольятти сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже телефона

В Тольятти сотрудники полиции задержали подозреваемого в  краже телефона
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-11-2 11:00

В середине октября текущего года в дежурную часть отдела полиции по Автозаводскому району 1 Управления МВД России по г. Тольятти поступило сообщение от местной жительницы, которая сообщила о краже телефона стоимостью 8 000 рублей. Сотрудники полиции, прибывшие по указанному адресу осмотрели место происшествия, подробно опросили потерпевшую и возможных свидетелей. Оперуполномоченные уголовного розыска выяснили, что  заявительница  отдыхала в одном из  пивных баров Автозаводского района. В какой-то момент женщина  уронила свою сумку с барной стойки и содержимое  высыпалось на пол. Один из посетителей бара помог женщине собрать ее вещи. Позже  она обнаружила, что в сумке нет телефона и обратилась в полицию за помощью. Сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции проверили на причастность лиц, ранее судимых за совершение преступлений. В ходе оперативных мероприятий полицейским поступила информация, что к хищению  телефона может быть причастен  частый посетитель  этого бара - безработный, ранее неоднократно судимый за имущественное преступление и незаконный оборот наркотиков местный житель 1989 года рождения. Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину по месту жительства и доставили в территориальный орган внутренних дел. Задержанный признал вину в содеянном правонарушении и пояснил, что обратил внимание на нетрезвую женщину, пользующуюся смартфоном. Воспользовавшись моментом, под предлогом оказания помощи, он похитил средство связи и сдал в ломбард. Вырученные деньги,  потратил на личные нужды. Отделом дознания ОП по Автозаводскому району 1 Управления МВД России по городу Тольятти в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ "Кража". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде двух лет лишения свободы. Сотрудники полиции предпринимают меры к розыску похищенного телефона.   Людмила Солдатова, старший референт отделения информации источник »

помощи оказания предлогом мужчина похитил связи средство

помощи оказания → Результатов: 126


Фото:

В Самарской области растет объем оказания высокотехнологичной медицинской помощи

Повышение качества оказания медицинской помощи — стратегическая задача здравоохранения. За последние несколько лет в отрасль вложены колоссальные средства. Это позволило улучшить материально-техническую базу, приобрести современное оборудование, внедрить новые технологии диагностики и лечения.

2017-6-16 11:15


Фото:

Специалисты Самарской области обсудили вопросы оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП


От дорожно-транспортных происшествий в мире ежегодно гибнет более одного миллиона человек, а телесные повреждения получают до 50 миллионов.

2016-11-26 15:40


Фото:

Сызранские медики не хотят лечить детей бесплатными лекарствами

Прокуратура Сызрани установила, что в зданиях детских поликлиник 1 и 2, а также в городской больнице 1 не размещена в открытом доступе информация о бесплатной выдаче лекарств детям в возрасте до 3 лет (а детям из многодетных семей - до 6 лет).

2015-12-24 13:16


Фото:

В Самаре пройдет Единый день оказания бесплатной юридической помощи, посвященный Всемирному дню ребенка


Мероприятия просветительского характера пройдут в школах, детских домах, интернатах и пенитенциарных учреждениях города Самары и Самарской области.

2015-11-16 17:04