Самара, за 16-06-2017, 15-06-2017, год назад, 2 года назад


16-19 июня.

. . . потребовали ключи от кассы, где, по их сведениям, находится миллион рублей, но, когда узнали, что в кассе такой суммы нет, удалились, захватив у артельщика т. Ксенофонтова 2000 рублей и револьвер, принадлежащий т. источник »

Фото:

Откровенный разговор с Президентом.

15 июня в прямом эфире ведущих федеральных телеканалов и радиостанций страны прошла трансляция пятнадцатой по счету «прямой линии» с В.В. Путиным. Всего Президенту РФ было адресовано свыше двух миллионов обращений от жителей России и других стран. источник »

Фото:

Легендарный ученый отметил юбилей.

В четверг, 15 июня, лично поздравить с 80-летием легендарного российского ученого, члена-корреспондента РАН, заместителя генерального конструктора РКЦ «ЦСКБ-Прогресс» приехал губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин. источник »

Фото:

Начало реальной работы.

15 июня губернатор Н.И. Меркушкин провел расширенное совещание по проекту благоустройства парка культуры и отдыха им. 50-летия Октября и комплексному ремонту участка ул. Победы в Самаре. источник »

Фото:

Первые в России.

14 июня губернатор Н.И. Меркушкин провел масштабную встречу с представителями общественных советов микрорайонов областного центра. Самарским опытом по формированию нового уровня местного самоуправления уже заинтересовались в других регионах и федеральные институты власти. источник »

Фото:

Неудачный старт.

Два поражения в двух поединках первого этапа проходящего на питерском стадионе для пляжного футбола Nоvа Аrena чемпионата России по пляжному футболу потерпели самарские «Крылья». Команда под руководством бразильца Бруно Жермано поочередно проиграла питерскому «Кристаллу» - 2:5 и столичному «Спартаку» - 2:4. источник »

Фото:

Июньские гастроли самарского хора.

В год своего 65-летия Государственный Волжский русский народный хор им. П.М. Милославова отправляется на гастроли по России. В конце июня коллектив выступит в Ярославле, Вологде, Кириллове Вологодской области и городе Сасово Рязанской области. источник »

Фото:

Чаяния и эмоции человека.

Зрителей Фестиваля музыки и искусств «Тремоло» ждет не только симфоническая музыка, театр и вокал. На фестивале впервые пройдет большая художественная выставка. Экспозицию живописных и графических работ представит художник Николай Кузнецов. источник »

Фото:

Подняли безымянных героев.

Каждую весну поисковые отряды со всей страны выезжают на Вахты памяти в места, где проходили бои и сражения во время Великой Отечественной войны. Поисковики ищут останки бойцов, чтобы затем перезахоронить их со всеми почестями. источник »

Фото:

Драма заезда №18.

На прошедшем в Тольятти финале личного первенства России среди гонщиков до 19 лет по спидвею на гаревой дорожке хозяевам - юниорам «Мега-Лады» досталась лишь одна бронзовая медаль. Ее выиграл Глеб Чугунов. источник »

«Крылья» поздравили Корниленко.

«Крылья Советов» продолжают подготовку к сезону на базе национального тренировочного футбольного центра Сербии. Состав самарской команды пополнил еще один потенциальный новичок – полузащитник Данил Кленкин, выступавший ранее в ФНЛ за «Тюмень». источник »

Фото:

Школа Сойфера: наука и жизнь.

Самарский университет — в авангарде научного поиска. Что подтверждают достижения научной школы президента Самарского университета, академика РАН Виктора Александровича Сойфера - это и лазерный «пинцет» для микрообъектов, видимых только в микроскоп; и системы для обработки «больших геоинформационных данных»; и дифракционные оптические элементы, превращающие гиперспектрометр размером со стол в аппарат не больше ноутбука. источник »

Фото:

Губерния справится.

10 июня министр транспорта РФ М.Ю. Соколов посетил с рабочим визитом Самарскую область. Вместе с губернатором Н.И. Меркушкиным он провел в Тольятти совещание, посвященное реализации региональной комплексной программы в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» и ознакомился со строительством развязки на трассе М5 «Урал». источник »

Фото:

Возможность спасти жизнь.

Недавно прошел Международный день донора - праздник людей, которые когда-либо сдавали кровь для спасения других. Корреспондент «ВК» выяснил, как устроена служба крови и как стать донором. источник »

Фото:

Без отрыва от комфорта.

Отдых на турбазах нашего региона всегда был популярен у самарцев. Сейчас, когда летний сезон в самом разгаре, свободных мест на многих популярных базах отдыха уже не найти, однако кое-где они все-таки остались. источник »

Фото:

В Похвистнево водитель за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде, осужден к реальному лишению свободы.


В период условного осуждения, назначенного последним приговором суда, Косарецкий повторно нарушил установленный законом запрет на управление транспортным средством в состоянии опьянения. источник »

Фото:

В регионе впервые прошел конкурс по определению лучшего среди наставников предприятий.

К участию в конкурсе были допущены работники АО «РКЦ «Прогресс», ООО «Завод приборных подшипников», ПАО «Кузнецов», осуществляющие в соответствии с внутренними распорядительными актами предприятий наставническую деятельность в отношении молодых работников. источник »

Фото:

Сегодня исполняется 33 года со дня образования Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.


Ежедневно инспекторы ГИМС Самарской области проводят рейды и патрулирования водных объектов, в том числе совместно с представителями МВД, рыбнадзора, спасателями. источник »

Фото:

Путин по поводу отмены льгот самарским ветеранам:"Это мне непонятно, я обязательно проверю. Я хочу, чтобы вы знали, что я обратил внимание".


В конце "Прямой линии" президент зачитал самостоятельно отобранный им вопрос, который заключался в том, что "губернатор Меркушкин лишает федеральных ветеранов каких-то пособий". источник »

Фото:

В Самарской таможне прошла деловая встреча с представителями турагентств.

В ходе встречи были обсуждены основные проблемы, которые могут возникнуть у туристов при перемещении через таможенную границу валюты, лекарств, оружия, животных, культурных ценностей, алкоголя, табака и других товаров. источник »

Предложить новость


← 15-06-2017 16-06-2017 17-06-2017 →