Тольяттинский краеведческий музей стал победителем конкурса Фонда Потанина "Музейный десант"

Тольяттинский краеведческий музей стал победителем конкурса Фонда Потанина Музейный десант
фото показано с : niasam.ru

2021-11-17 11:53

Благотворительный фонд Владимира Потанина подвел итоги второго цикла конкурса «Музейный десант». Одним из 14 победителей в номинации «Индивидуальная траектория» стала Наталия Шандор, представляющая Муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Тольятти «Тольяттинский краеведческий музей».  Благодаря победе в конкурсе у специалистов музеев есть возможность повысить профессиональное мастерство по самостоятельно сформированным программам, а у музейных организаций – реализовать образовательные проекты для своей команды и коллег по сектору. Генеральный директор Фонда Потанина Оксана Орачева: «“Музейный десант” помогает определить те темы и вопросы, которые интересны музейному сообществу в данный момент. Мы убеждаемся, что для специалистов музейной сферы по-прежнему важно обмениваться опытом в рамках традиционных направлений, таких как фондовая работа, экспозиционно-выставочная деятельность и просвещение. Но наряду с востребованностью этих знаний наблюдается запрос на обучение по программам социокультурного проектирования и управления творческими командами. Также следует отметить качество и продуманность конкурсных заявок – кандидаты профессионально подходят как к составлению индивидуальных программ развития, так и к презентации опыта своих организаций». Результаты конкурса в номинации «Индивидуальная траектория» демонстрируют заинтересованность музейных специалистов в совершенствовании методов работы с посетителями, а также фокус на дизайн специальных программ, в том числе инклюзивных проектов и программ для детской и молодежной аудиторий. Важно отметить, что постоянными участниками «Музейного десанта» в этой номинации являются музейные реставраторы. Среди победителей второго цикла эту профессию представляют 6 специалистов, которые пройдут индивидуальное обучение по разным направлениям реставрационного дела.  Всего в список претендентов на победу вошли 35 специалистов музейной сферы из 24 регионов России. Лидерами по количеству поданных заявок стали Ярославская область, Красноярский край, Республика Татарстан и Иркутская область.  Прием заявок на третий цикл конкурса «Музейный десант» продлится до 30 ноября 2021 года. С графиком конкурса на 2022 год можно ознакомиться по ссылке. источник »

специалистов вошли победу музейной сферы россии регионов

специалистов вошли → Результатов: 4


Сразу два самарских вуза вошли в топ-20 рейтинга российских экономических вузов по уровню зарплат выпускников

SuperJob представил рейтинг вузов России 2021 года России по уровню зарплат, занятых в сфере экономики и финансов молодых специалистов, окончивших вуз в 2015 — 2020 годах. В рейтинг вошли сразу 11 вузов из Приволжского федерального округа.

2021-6-30 10:22


Фото:

Аналитический центр "Эксперт" присвоил высшую оценку инвестиционному потенциалу ОЭЗ "Тольятти"

Аналитический центр "Эксперт" обнародовал очередной ежегодный рейтинг инвестиционной привлекательности ОЭЗ и индустриальных парков России. По итогам 2020 года в рейтинг вошли 117 площадок, которые стали предметом детального изучения специалистов.

2021-6-11 12:22


Общественный совет акции «Народное признание» утвердил три новые номинации

6 августа состоялось первое в 2019 году заседание Общественного совета областной общественной акции «Народное признание». В 2019 году в состав совета вошли 42 человека из числа граждан, пользующихся авторитетом и уважением в сфере своей деятельности, высококвалифицированных специалистов по направлениям, соответствующим номинациям акции, имеющих большой опыт практической и научной работы в указанных направлениях, представителей общественных объединений.

2019-8-6 14:54


Фото:

Доктора приедут сами

Недавно в детской поликлинике №1 Сызрани прошел выездной прием бригады специалистов СОКБ им. В.Д. Середавина. В состав группы вошли невролог, травматолог-ортопед, уролог-андролог, пульмонолог и аллерголог.

2018-5-17 11:08