Тротуары на Арцыбушевской обновят до конца ноября

Тротуары на Арцыбушевской обновят до конца ноября
фото показано с : samara.aif.ru

2020-11-12 09:16

В Самаре продолжают ремонт улицы Арцыбушевской

«На участке между улицами Полевой и Маяковского задействованы 6 специалистов для укладки тротуарной плитки. Чтобы закончить эти работы за неделю, мы постараемся нарастить темп. Все материалы в наличии. Используемая вибропрессованная плитка проверена временем. Она качественная, выдерживает и сильные морозы, и частые переходы температуры воздуха через нулевую отметку», — рассказал директор субподрядной организации Арсен Антонян.

В целом на этом участке и участке от улицы Льва Толстого до переулка Тургенева плиткой выложили 4250 квадратных метров, асфальтобетоном — 50 квадратных метров.

«На улице Арцыбушевской большое количество инженерных коммуникаций. Если понадобится их перекладка, демонтировать и восстановить покрытие можно будет оперативно и без привлечения дополнительных бюджетных средств. В этих условиях плитка – оптимальное решение. В настоящее время ее укладка продолжается. Значительных осадков или других факторов, препятствующих выполнению работ, нет. К трамбованию плитки, уплотнению рабочие приступят в ближайшее время. Приемка объекта планируется к концу ноября. При этом контроль за ходом работ кураторами ведется в ежедневном режиме», - сообщил директор МБУ «Дорожное хозяйство» Шамиль Халиуллов.

Что касается обновления проезжей части, работы выполнили на 12 тысячах квадратных метров. Нанесли разметку, привели в порядок въезды и парковки, газоны. От Рабочей до Чкалова отремонтировали трамвайное межпутье. Скоро установят дорожные знаки, ограждения.

Завершить ремонт Арцыбушевской планируют в 2021 году. Подрядчику предстоит благоутроить еще один участок - от улицы Маяковского до улицы Льва Толстого.

источник »

часть пешеходную улицы выкладывают плиткой ноября конца