Учащиеся из студии графического дизайна Кинеля представили свои первые проекты

Учащиеся из студии графического дизайна Кинеля представили свои первые проекты
фото показано с : niasam.ru

2022-11-7 13:38

Учащиеся из студии графического дизайна презентовали проект на тему: «Закономерности визуального восприятия и визуального принципа ритма», из студии фото и — видеопроизводства рассказали о том, как работали над проектом коммерческой фотосъемки продукции для соцсетей. А ученицы студии анимации презентовали свои  работы по теме «Анимация — простые виды анимации пространства» и подробно рассказали, как работали над своими работами.  Главный принцип школы креативных индустрий — практика, что очень привлекает подростков. Ученики сразу начинают воплощать в жизнь рекомендации педагогов. Для этого созданы все условия – в школе работает четыре высокотехнологичные студии, оснащенные современным оборудованием и новейшим специализированным программным обеспечением. За 2 года обучающиеся познакомятся и сделают мини-проекты во всех студиях Школы, выберут и освоят одно направление более подробно. Возможно, для кого то полученные знания и обучение в Школе креативных индустрий  станут началом профессиональной деятельности.  «После общения с ребятами и педагогами могу с уверенностью сказать, это очень удачный опыт. Практические занятия происходят на современном оборудовании, это, безусловно,  дает возможность ребятам профессионально сориентироваться в будущем. Кто-то выберет  это направление своей профессией, кто-то будет использовать знания, как свою вторую специальность, кто-то будет делать для души, для семьи, для близких. Конечно, мы нацелены на то, чтобы ребята, которые прошли через эту школу в будущем создавали специальные кластеры по своему направлению, оставались в Самарской области, профессионально развивались.   Мы заинтересованы в развитии этого проекта. В этом году на конкурсе министерства культуры Российской Федерации получили еще одну поддержку по созданию такой же школы креативных индустрий в Тольятти на базе художественной школы имени Шагала. Надеемся, что в Тольятти школа будет тоже пользоваться огромным успехом, и мы получим хороший творческий результат» — поделилась Ирина Калягина, врио министра культуры Самарской области.   Фото:   минкульт СО источник »

индустрий креативных школы принцип практика подростков привлекает

индустрий креативных → Результатов: 1


Фото:

Министр культуры Татьяна Мрдуляш рассказала об открытии школы креативных индустрий

Школа креативных индустрий — это площадка дополнительного образования для школьников 5-11 классов. У творческой молодежи будет возможность реализовывать свои проекты

2022-7-7 09:13


В Самарской области планируют активно развивать креативные индустрии

САМАРА, 15 декабря, ФедералПресс. Тему креативных индустрий глава региона Дмитрий Азаров обсудил с президентом фонда культурных инициатив Романом Кармановым. Они встретились с победителями конкурса президентских грантов, предложившими проекты в области культуры и творчества.

2021-12-16 18:22


Фото:

Дмитрий Азаров: «Креативные индустрии - сектор перспективный, и мы будем заниматься его развитием»


Дмитрий Азаров встретился с победителями первого конкурса президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий.

2021-12-15 15:24