Участники Академии Юрия Башмета дали концерт в Новокуйбышевске

Участники Академии Юрия Башмета дали концерт в Новокуйбышевске
фото показано с : samara.ru

2019-6-11 12:27

10 июня в новокуйбышевском Дворце Культуры состоялся концерт, участниками которого стали преподаватели и воспитанники Детской музыкальной академии стран СНГ и Балтии под патронатом народного артиста России Юрия Башмета. Детская музыкальная академия под патронажем Юрия Башмета - это проект, который включает мастер-классы, уроки и лекций для одаренных детей от ведущих деятелей музыкального искусства, а также совместные выступления известных артистов современности и участников Академии. Во время концерта в этом году юным дарованиям представилась возможность выступить с мэтрами эстрады - камерным ансамблем "Солисты Москвы" и насладиться выступлением самого Юрия Башмета.Участники IX Академии - 80 талантливых молодых пианистов, скрипачей, виолончелистов, флейтистов саксофонистов и гитаристов из 12 стран СНГ и Балтии. Ровно половина ребят - юные дарования из Самарской области: Самары, Тольятти, Сызрани, Кинеля, Новокуйбышевска, Октябрьска, Похвистнево, Чапаевска и Алексеевского района. В 2019 году Академия проходит с 5 по 11 июня. В течение недели подающие надежды музыканты перенимали опыт у выдающихся музыкантов, среди которых ведущие преподаватели Московской государственной консерватории имени Чайковского: Евгений Румянцев, Татьяна Балашова, Александр Тростянский, Елена Попкова, а также специальный гость - флейтист, лауреат международных конкурсов из Великобритании Гаррет МакЛернон. В завершении вечера Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поблагодарил маэстро, преподавателей, организаторов и меценатов Академии и напомнил, что следующий год для Академии - юбилейный и поинтересовался у ее художественного руководителя пожеланиями относительно программы праздничных мероприятий. Юрий Башмет поблагодарил Дмитрия Азарова за внимание к Академии, а также попросил оказать содействие в благоустройстве территории, прилегающей к детской музыкальной школе имен Юрия Башмета, которая располагается в Новокуйбышевске: "Я хочу Дмитрия Игоревича поблагодарить за внимание, за участие. Я думаю, к юбилею было бы неплохо благоустроить внутренний двор школы. Это будет отличным подарком, сквер станет центром притяжения для всего города". Дмитрий Азаров отметил, что вопрос с благоустройством внутреннего дворика школы будет решен к проведению следующей Академии. источник »

академии башмета юрия также году академия участники

академии башмета → Результатов: 11


В Самаре прошло торжественное закрытие музыкальной академии Юрия Башмета

В Самарском академическом театре оперы и балета прошло торжественное закрытие IX музыкальной академии Юрия Башмета.

2019-6-11 14:57


В Новокуйбышевске прошел отчетный концерт Академии Юрия Башмета

Детская музыкальная академия под патронажем Юрия Башмета — это проект, который включает мастер-классы, уроки и лекций для одаренных детей от ведущих деятелей музыкального искусства, а также совместные выступления известных артистов…

2019-6-11 11:12


Фото:

В Новокуйбышевске прошел отчетный концерт Академии Юрия Башмета

В понедельник, 10 июня, в новокуйбышевском Дворце культуры состоялся концерт, участниками которого стали преподаватели и воспитанники детской музыкальной Академии стран СНГ и Балтии под патронатом народного артиста России Юрия Башмета.

2019-6-11 07:08


Фото:

В ДК Новокуйбышевска прошел концерт преподавателей и воспитанников Детской музыкальной академии Юрия Башмета

Академия Юрия Башмета - это мастер-классы, уроки и лекции для одаренных детей от ведущих деятелей музыкального искусства, а также совместные выступления мэтров академической музыки и юных дарований.

2019-6-11 18:55


Фото:

Народный артист России Юрий Башмет дал концерт в Новокуйбышевске

Сегодня во Дворце культуры Новокуйбышевска состоялся концерт в рамках Девятой музыкальной детской академии стран СНГ и Балтии под патронатом народного артиста России Юрия Башмета. Академия проходит в Самарской области с 4 по 11 июня.

2019-6-11 17:58


Фото:

Стимул для музыкантов

Открытие традиционной, девятой, Академии под патронатом Юрия Башмета состоялось в минувший вторник в Мраморном зале Самарского художественного музея. Это знаковое для губернии событие проходит с участием 80 талантливых молодых музыкантов из 13 стран СНГ и Балтии.

2019-6-7 20:39


Фото:

Открытие Девятой музыкальной детской академии стран СНГ и Балтии под патронажем народного артиста России Юрия Башмета в СО


От Самарской области в академии примут участие 40 юных музыкантов.

2019-6-4 15:36


Фото:

В Самарской области заканчивает работу Академия Юрия Башмета


6 июня в 19.00 во Дворце культуры Новокуйбышевске состоится гала-концерт Академии с участием московского камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета.

2018-6-5 13:26


Фото:

В Самарской области начала работу Восьмая музыкальная детская академия стран СНГ и Балтии под патронажем Юрия Башмета


От Самарской области в Академии примут участие 40 юных музыкантов из городских округов Самара, Тольятти, Кинель, Новокуйбышевск, Похвистнево, Сызрань, Чапаевск, м.р. Большеглушицкий.

2018-6-4 18:41


Фото:

Восьмая музыкальная детская академия стран СНГ и Балтии под патронажем народного артиста России Юрия Башмета пройдет в Самарской области


В рамках программы состоятся концерты преподавателей и учеников Академии.

2018-5-11 10:10