Самара за 07-06-2019, 06-06-2019, год назад, 2 года назад


Поволжский филиал «Связь-Банка» станет операционным офисом.

С 22 июня Поволжский филиал ПАО АКБ «Связь-Банк» переходит в статус операционного офиса «Тольяттинский» в структуре Уфимского филиала «Связь-Банка» с сохранением полного комплекса банковских услуг. источник »

Фото:

Друзья и «искорки» Дениса Мацуева.

Денис Мацуев приезжает в Самару ежегодно.  Весенне-летние гастроли давно стали традицией, а с местной публикой, как признается сам пианист, у него долгоиграющий роман.  Но в этом году визит особенный. источник »

Фото:

О вреде незаконных подарков в России детям рассказывают с малых лет.

На заседании координационного совета по взаимодействию с общественными организациями, уставными задачами которых является противодействие коррупции, обсудили, как привлечь подрастающее поколение к участию в антикоррупционных мероприятиях. источник »

Фото:

ГИБДД устроила массовую проверку автомобилей с нечитаемыми номерами и не по правилам затонированными стеклами.

В Самарской области с 4 по 7 июня прошел «Командирский рейд»: на основных магистралях во всех городах и районах инспекторы останавливали находчивых автолюбителей, которые скрываются от жары за шторками и сетками, а от камер - при помощи специальных наклеек на регистрационные номера. источник »

Фото:

Самарцы прошли бесплатное обучение в автошколе в рамках соцпроекта.

Десятки жителей Самарской области смогли научиться водить автомобиль и получили права благодаря проекту «Вектор новых возможностей» самарской некоммерческой организации дополнительного профобразования «Мех-Авто». источник »

Фото:

Самарская область заключила соглашения о сотрудничестве с двумя крупными банками в рамках ПМЭФ-2019.

Дмитрий Азаров и заместитель президента - председателя правления банка ВТБ Денис Бортников провели рабочую встречу, во время которой подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством СО и финансовым учреждением. источник »

Фото:

Применение современных агротехнологий существенно повышает результативность земледелия.

Практику эффективного возделывания озимой пшеницы в условиях северной части Самарской области эксперты обсудили на семинаре-совещании, прошедшем 5 июня в Шенталинском районе. источник »

Фото:

Полномочия по регулированию цен на проезд в метро хотят передать Самаре.

На внеочередном заседании правительства региона был одобрен проект закона о передаче органам местного самоуправления полномочий по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и провоз ручной клади (сверх нормы) внеуличным транспортом по муниципальным маршрутам. источник »

Фото:

Весь бизнес в «одном окне».

Самарская область стала одним из первых регионов, где были созданы центры обслуживания предпринимателей «Мой бизнес». Получить весь спектр услуг и сервисов, связанных с открытием и развитием своего дела, предприниматели могут в одном месте. источник »

Фото:

«iВолга» помогает активной молодежи поверить в себя и изменить мир.

С 23 по 31 июля на Мастрюковских озерах пройдет седьмой молодежный форум ПФО «iВолга 2.0». В преддверии события «Волжская коммуна» публикует истории успешных форумчан прошлых лет. Молодые люди со всех регионов Приволжского федерального округа рассказывают, как гранты, выигранные на форуме, помогли им улучшить жизнь своих земляков. источник »

Фото:

7 июня в истории и архиве "ВК".

Базарный день. Бугурусланские колхозники вывезли свои товары, но неорганизованно. Организованно прибыл лишь колхоз «Ильич». Ильечевцы стали сразу же сбивать базарные цены на масло и молоко. Выезд колхоза «Ильича» кончился неудачей. источник »

Фото:

Полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров посетил выставку Самарской области на ПМЭФ-2019.

В пятницу, 7 июня, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров посетил стенд Самарской области на Петербургском международном экономическом форуме. С экспозицией выставки полпреда познакомил губернатор Дмитрий Азаров. источник »

Фото:

Программа праздничных мероприятий в День России в Самаре.

В День России в Самаре организуют: бесплатное посещение музеев, самый масштабный Квест, концерт с участием Artik & Asti, Fruit Box, «Пинта Кофе», «Мадам Брошкина», «Экватор», «Наши люди» и других популярных исполнителей, завершит праздник фейерверк источник »

Фото:

Самарская область и «Деловая Россия» продолжат поддерживать региональный бизнес: Дмитрий Азаров и Алексей Репик заключили соглашение о сотрудничестве.


Документ нацелен на создание наиболее благоприятных условий для ведения бизнеса, развития сферы предпринимательства, инвестиционной деятельности и конкуренции на территории региона. источник »

Фото:

На благоустройство общественных пространств региона в 2019 году предусмотрено более 1,2 млрд рублей.

Благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» в Самарской области преображаются площади, парки, скверы и дворовые территории. В этом году только в Самаре будет благоустроено 50 дворов. Все проекты были разработаны при активном участии жителей. источник »

Фото:

На совещании главы государства с кабмином обсудили ситуацию на рынке жилищного строительства.

Владимир Путин потребовал полностью решить проблему обманутых дольщиков, которая является позором для страны. А риски с плеч граждан переложить на плечи банков, застройщиков и государства. Однако к эскроу-счетам готовы лишь треть застройщиков, а полноценный переход отрасли на новые правила произойдет через два года. источник »

Фото:

После переговоров Президента РФ с главой КНР подписаны торговые соглашения.

В России с трехдневным государственным визитом находится председатель КНР Си Цзиньпин. На переговорах Президент РФ назвал лидера КНР дорогим другом, а его визит в Москву - ключевым событием в двусторонних отношениях. источник »

Фото:

«Лукойл» направит на социальные проекты в регионе 235 млн рублей.

В первый день работы ПМЭФ, губернатор Дмитрий Азаров и президент ПАО «Лукойл» Вагит Алекперов обсудили ход реализации в регионе социальных проектов нефтяной компании и подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве в социальной сфере между правительством Самарской области и публичным акционерным обществом. источник »

Фото:

В Самарской области фурам запретят ездить по участку М-5 по пятницам и воскресеньям.

В пятницу, 7 июня, появилась информация о том, что с 5 июля большегрузам свыше 3,5 тысяч тонн и шириной более 3,4 метров запретят проезжать участок трассы М-5 от Сызрани до села Зеленовка (с 890 по 981 километры). источник »

Фото:

Одаренные школьники Самарской области получили премии губернатора.

Уже многие годы в Самарской области премии губернатора вручаются детям и подросткам, достигшим особых успехов в учебе, победителям олимпиад, спортивных состязаний, лауреатам районных, городских, областных, республиканских и международных творческих конкурсов. источник »

Фото:

Подписана дорожная карта по развитию регионального научно-образовательного центра с ГК "Ростех".

В пятницу, 7 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Дмитрий Азаров и исполнительный директор ГК "Ростех" Олег Евтушенко подписали дорожную карту по взаимодействию между региональным правительством, участниками научно-образовательного центра и госкомпанией по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции. источник »

Предложить новость


← 06-06-2019 07-06-2019 08-06-2019 →