Ученые из Самары сделали маску для восстановления после ковида

Ученые из Самары сделали маску для восстановления после ковида
фото показано с : sgpress.ru

2022-8-2 19:27

Ученые и инженеры Самарского национального исследовательского университета имени Королёва разработали компактный медицинский дыхательный тренажер, который можно применять как для спортивных тренировок, так и для восстановления дыхательной и кровеносной систем после различных заболеваний, в том числе ковида, сообщает официальный портал Самарского университета. Внешне аппарат похож на пластиковую маску. Восстановительные приборы уже существуют, но они достаточно громоздки и неудобны. На старых вариантах были дополнительные детали в виде трубки и достаточно большого подсоединенного внешнего блока с внутренним механизмом. А вот с новой моделью при желании можно будет даже ненадолго прогуляться по улице, так как она стала намного мобильнее, компактнее и удобнее. Все разработки самарских специалистов по своей конструкции значительно сложнее обычных спортивных масок и является медицинским устройством, оказывающим положительное воздействие на организм. источник »

ученые медицинский компактный разработали королёва дыхательный спортивных

ученые медицинский → Результатов: 2


Российские ученые разработали медицинский «нос» и VR-тренажер для шахтеров

«Уже с первого класса ребята конструируют модели, потом переходят на более сложные уровни», — рассказала директор казанского лицея No 187 «РИТМ» Гульнара Галеева. В нем учатся более 900 детей.

2021-9-15 20:30


Фото:

Самарский космонавт Олег Кононенко провел медицинский эксперимент на борту МКС

Ученые изучают влияние космического полета на двигательную деятельность и координацию человека во время перемещения в пространстве, его координацию

2019-2-16 09:08